Леонид Грач

Новая КПУ – перспективы, реалии, кому служит.

Прошло 20 лет со времени контрреволюционного переворота в августе 1991 г. За это время государственная собственность была захвачена бывшей партноменклатурой КПСС и стала их частной собственностью. Стало это возможно благодаря победе ревизионизма в КПСС еще со времен Хрущева. КПУ-КПСС, на момент переворота, насчитывала порядка 3 млн. коммунистов, в т.ч. и в армии.

Но эта сила была нивелирована благодаря отсутствию твердого большевизма внутри партии.

После 91-го года возникла новая КПУ во главе с Симоненко в прямом смысле этого слова, рядовым членом которой был первый секретарь КПУ-КПСС небезызвестный Гуренко. Эта партия ревизовала полностью учение Ленина, Сталина, Маркса, стала на позиции национал-коммунизма, социального партнерства с легализовавшимся классом буржуазии из бывшей партноменклатуры КПСС.

В лицевой счет этой партии можно поставить легализацию бандеровщины на Украине на пути отказа от Конституции УССР, введения государственных символов в форме желто-голубого полотнища, тризуба, разрушение союзного пространства, социального расслоения трудящихся на класс буржуазии, на пролетариат, крестьянство.

Националисты из новой КПУ помогли националистам, фашистам, спецслужбам Украины и не только разгромить рабочее движение на Украине, общественные организации советских офицеров Украины. Поставили их под контроль класса буржуазии.

Поэтому совершенно очевидно ее политическая деградация, как и СПУ, на политическом олимпе украинского истеблишмента. Сегодня новая КПУ способствует реализации решений МВФ по увеличению пенсионного возраста, снятия других социальных гарантий, поднятия в разы цен на коммунальные услуги, продукты первой необходимости, снижения реальной стоимости зарплаты, которая к тому же еще и не выдается.

Сотрудничество новой КПУ, социальное партнерство с партией олигархиата, Партией регионов, в так называемых революционных событиях 2004-2005 гг., позволило увести трудящихся по ложному пути, по пути нацизма, открытой бандеровщины партиями, являющимися полпредами сионистского империализма на территории Украины. Но и тогда, когда трудящиеся отшатнулись от оранжистов, новая КПУ не стала лидером организованной классовой борьбы трудящихся с классом буржуазии.

Более того, достаточно респектабельные силы в КПУ, но выступающие за возобновление союзного пространства, исключаются из КПУ. В качестве примера приведем Грача, лидера крымских коммунистов.

Очевидно, это на руку классу буржуазии, т.к. раскол в КПУ еще больше нивелирует ее положение в обществе. Итак, за двадцать лет новая КПУ на пути национал-коммунизма потеряла полностью доверие у трудящихся масс, ее политика привела к разграблению Украины бывшими товарищами по партии (КПУ-КПСС) после 1991 г. в составе возникших буржуазных партий, привела к расколу Украины по национальному признаку в вопросе использования русского языка, восстановления СССР, к отделению рабочего класса Украины от рабочего класса России, оппортунизм КПУ нивелировал рабочее движение на Украине и способствовал усилению диктатуры современной буржуазии Украины на пути усиления полицейских войск. Очевидно, класс буржуазии заинтересован в существовании такой КПУ. Она по-прежнему будет подпитываться финансовыми подачками классом буржуазии, чтобы нарастающие классовые противоречия трудящихся в очередной раз выпустить в свисток. Это угрожает дальнейшим расколом Украине по национальному признаку на пути благоденствующих фашистских партий Украины.

Заметим, что КПУ не осуществляет активных действий по поводу геройства агентов Абвера в составе Верховной Рады, которые официально являются героями Украины, несмотря на все реверансы покорных судов от существующей власти. Таким образом, юридически де факто новая КПУ, олигархиат способствуют дальнейшей бандеризации (фашизации) украинского социума.

Вот в этом и проявляется суть национал-коммунизма новой КПУ.

Пресс-центр Союза советских офицеров Украины

Дополнительная информация