Леонид Грач

Ученики Геббельса

В Крыму в эти дни по заданию П.Симоненко появилась группа высокопоставленных цековских вояжеров в ранге председателя Центральной Контрольной Комиссии КПУ, его заместителя, членов ЦКК, заворга, инспекторов ЦК.

Усиленные местными иудами (купленными) они намереваются произвести перерегистрацию более пяти тысяч коммунистов из 13 городских, районных парторганизаций, распущенных одним махом постановлением пленума ЦК КПУ 29 января 2011 года.

Прибывшие в Алушту, Бахчисарай, Евпаторию, Керчь, Бахчисарайский, Красноперекопский, Нижнегорский, Симферопольский , Советский, Черноморский, Киевский г.Симферополя районы и города эмиссары в течение недели, несмотря на неимоверные с их стороны усилия уговорить коммунистов названных партийных организаций согласиться на перерегистрацию уперлись в прочную стену отказа это делать в связи с тем, что партийцы Крыма четко разобрались в оппортунистичекой, антинародной и аморальной сути руководства Компартии Украины.

И в связи с этим напрашивается вопрос, а зачем же ЦК распускал эти партийные организации, если после этого напрягаются хотя бы кого-нибудь вернуть в КПУ?

При этом используют самые коварные, порочные методы из богатейшего опыта фашиста Геббельса: обман, клевету, шантаж, угрозы, подкупы. «Суперопытная» в использовании грязных методов заворг ЦК Сахарова Л. предлагает первому секретарю Евпаторийского горкома в обмен на перерегистрацию коммунистов деньги на аренду офиса под горком, приобретение оргтехники, зарплату штатным работникам.

Упорные члены комиссии по перерегистрации, помотавшись по Нижнегорскому району и из 360 коммунистов, распущенной организации уговорившие всего лишь одного вернуться в КПУ, тут же предлагают ему возглавить райком (это что, из одного члена КПУ?) и зарплату в четыре тысячи гривен. Опять же вопрос, откуда, из каких источников ЦК находит такие деньжищи на восстановление ими же разгромленной, расколотой республиканской партийной организации?

В Алуште и Красноперекопском районе при встречах с коммунистами члены цековской комиссии натыкаются на твердое требование: «Отмените все решения ЦК по роспуску Крымского рескома, городских, районных парторганизаций, исключению из партии сотни наших товарищей, только тогда мы будем решать вопрос о перерегистрации!»

В Симферопольском районе председатель ЦКК КПУ Пономаренко Г., встретившись с секретарем первичной партийной организации с.Каштановое и натолкнувшись на отказ всей первички перерегистрироваться, нагло лжет ей, что в другом селе коммунисты первички все перерегистрировались. В Бахчисарайском районе все 500 коммунистов районной парторганизации ответили инспектору ЦК: «На перерегистрацию в партии Симоненко П. не пойдем». В Черноморском районе свыше 700 коммунистов. Отчаявшись найти желающих согласиться на перерегистрацию, члены комиссии, разделившись на три группы, обеспеченные транспортом местной Партии регионов и их командой в адрес сельских голов с требованием оказать содействие П.Симоненко в перерегистрации членов КПУ, и бросились прочесывать села и тоже безуспешно. Разозленный инспектор ЦК грозит первому секретарю райкома В.Ф.Демусенко подать на него в суд. Это тому легендарному секретарю, первому в Крыму получившему высокую награду СКП –КПСС орден «Партийная доблесть», которому инспектор в подметки не годится.

Изощряются также доморощенные оргкомитетчики в лице соломахиных, белошицких, синяковых, морозовых и т.д. Проводят отчетно- выборные конференции городских, районных организаций КПУ, не избирая, а по сути, подбирая под себя и назначая делегатов. Свыше 50 - ти коммунистов состоит на учете в первичной партийной организации №1 Симферополя. Первый секретарь Центрального райкома из этого количества, пригласил только семерых, назначив их делегатами районной конференции.

На недавней конференции г.Армянска с помощью работников ЦК избирается первым секретарем их верная соратница Морозова О. Через несколько дней коммунисты 4-х из семи первичных организаций в городе, 67 человек ( а всего в городской партийной организации 120 членов КПУ) принимают решение о прекращении деятельности в составе КПУ.

Пресс-служба Крымской организации Компартии Украины

Дополнительная информация