Леонид Грач

«Великий форум» коммунистов Феодосии

«КАК МОЖЕШЬ СМЕТЬ
СВОЕ СУЖДЕНИЕ ИМЕТЬ?!»
(Грибоедов)

Когда я ознакомился с интервью Л.И. Грача о шкурных интересах верхушки ЦК КПУ во главе с его «вдохновителем», то пришел к мысли, что не нужно тратить нашу жизнь на тех, кто нас не ценит и не понимает, на тех, кто откололся от народа и от самой партии. Накопившийся мусор нужно просто выметать на свалку. Такова сегодня цель честных, мужественных и волевых людей, прежде всего, коммунистов, стоящих на марксистcко-ленинских позициях. Я постараюсь предложить задуматься тем коммунистам, кто попал в логово раковой опухоли политики ЦК КПУ, расползающейся и метастазирующейся в некоторых горкомах, райкомах партии Крыма и областях Украины.

8 февраля состоялся расширенный Пленум Феодосийского горкома партии с повесткой дня: «О сложившейся ситуации в КПУ» и «Организационный вопрос». На этот «великий форум» прибыл эмиссар – куратор от ЦК КПУ господин Мармазов Е.В., который и выступил с докладом. Но прелюдия этого Пленума началась с другого. Я, как исключенный из Компартии, был приглашен в кабинет первого секретаря Ситкова А.И., где присутствовал и член ЦК КПУ Мармазов Е.В. Мне было предложено покинуть Пленум до рассмотрения организационного вопроса или меня выведут за шиворот. На что я ответил – попробуйте. Ведь я еще являюсь членом Пленума горкома, на что оба присутствующих, по-своему трактуя Устав партии, начали вести атаку. Я сказал, пусть решает вопрос Пленум, – быть мне или не быть здесь, и вышел. А когда начался Пленум, этот вопрос никто не осмелился поднять. Мало того, Постановлением Президиума контрольно-ревизионной комиссии Компартии Крыма от 25.01.2011 г. я был восстановлен в партии, а председателю КРК городской организации было поручено довести это Постановление до сведения членов Пленума горкома. Естественно, никто это постановление не услышал. Решения о роспуске КРК Крыма не было, и это по сей день действующий контрольный орган Крымской организации КПУ, который, кроме конференции или съезда, никто не имеет права распускать. К чему я привел в пример этот небольшой сюжет? Не для того, чтобы мне кто-то посочувствовал, мне это не нужно, а к тому, чтобы коммунисты знали, что происходит в их партийных организациях. Выходя их кабинета, я в который раз вспомнил свои же слова: тушите свет, поперло нечисть кверху, как будто дрожжи бросили в дерьмо.

Я подумал, почему они с омерзением смотрят на меня, – а вдруг понадобится меня сожрать, нет, думаю, подавитесь.

Были у меня предложения, которые я им тоже высказал – внести в повестку Пленума еще три вопроса, но их это еще больше разозлило. А вопросы хотел поставить следующие:

1. Освобождение от должности первого секретаря горкома партии Ситкова А.И.

2. О проведении общего собрания коммунистов 19 или 26 февраля (которое, кстати, не проводилось около 3-х лет).

3. О снятии незаконного взыскания, наложенного бюро горкома партии на т.Ракитянского В.С. Но, к сожалению, я не смог пробиться с этими вопросами.

А теперь перейдем, как говорят в народе, к нашим баранам.

О чем же «скворчал» докладчик, член ЦК КПУ, народный депутат Украины, распорядитель «бабками» (он сам говорил о занятии этими делишками) верхушки партии - господин Мармазов Е.В.? Да ни о чем, потому что некоторые стали засыпать, по поводу чего сделал замечание председательствующий Ситков А.И. А член ЦК КПУ продолжал долдонить о том, почему они в большинстве в Верховной Раде и как ЦК «переживает» за народ в связи с повышением тарифов на все и вся. Но вот интересно то, что 70% своего выступления он посвятил очередному обливанию грязью нашего лидера Л.И.Грача. И назвал очередную глупость: якобы Леонид Иванович создает новую Компартию своего имени. И тут я окончательно убедился, что господин Мармазов съезжает неизвестно куда. А приехал он и рассылают этих эмиссаров с одним намерением: унизить и обгадить честных, порядочных коммунистов и запорошить мозги нашим участникам Пленума, что у них вместе с Ситковым неплохо и получилось. Послушав дальше выступления уважаемых мною людей, я понял, что еще до них не дошло, что же происходит в стране и куда мы с такой политикой верхов ЦК КПУ придем. Мне просто осталось сожалеть, что эти товарищи попали в обойму с оппортунистами, которые сегодня находятся на подтанцовках у Петра Симоненко.

Для тех, до кого не доходит и кто не вдумывается в слово «оппортунизм», вынужден привести слова В.И.Ленина, который дал ему емкую характеристику. «Оппортунизм состоит в том, чтобы жертвовать коренными интересами народа и партии, выгадывая временные частичные выгоды. Вот в чем гвоздь, если брать теоретическое определение оппортунизма».

А сегодня я должен констатировать, что верхушка ЦК КПУ, наш горком и некоторые партийные комитеты Крыма превратились уже в махровых оппортунистов, а Симоненко – в тромб партии, который закупорился от народа и самой партии. На нашем Пленуме выступила еще приехавшая перенимать «опыт работы» первый секретарь Ленинского райкома партии. Что он лопотала, не помню, но ее осуждению подверглись опять же «крамольники – раскольники». Догадываетесь, о ком речь? А когда, закончив, она сказала: «Спасибо за доклад» вместо «спасибо за внимание», тут я понял, что она слаба, как марлевые трусы, и как не повезло коммунистам района, что она возглавила их организацию после окончания курсов при ЦК КПУ. Уверен, что коммунисты района опомнятся и сделают правильные оргвыводы. Таким образом, подводя итог рассмотрения основного вопроса, я не услышал ни одного предложения от ЦК КПУ, что же они собираются делать, чтобы народу хотя бы немного стало легче. Или снова будут обещать провести Красные майданы, которыми грозились выступить после Нового года? Но не слышно и не видно, хотя сегодня это не забота ЦК КПУ. Их цель – развалить Компартию Крыма и не только, и это должны понять все коммунисты. Поэтому единственное и правильное решение было нами принято о создании новой Коммунистической партии Украины на принципах марксизма-ленинизма. В этом совещании я имел честь участвовать и предложил название новой партии – Коммунистическая партия патриотов Украины, в названии которой присутствует яркое и необходимое в наши дни слово ПАТРИОТ, что означает: преданность Отечеству и любовь к нему, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Думаю, надо все-таки поспешить подумать, потому что, прежде всего, народ поймет это название партии и пойдет за нами. Медлить нельзя! Я также предложил вернуть слова В.И.Ленина на наши будущие партбилеты «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи», выброшенные руководством ЦК КПУ так же, как и барельеф В.И.Ленина с газеты «Коммунист». Это ли не кощунство?

Таким образом, я убежден: новой партии в Украине быть, естественно, под руководством нашего крымского лидера. А то, что говорил господин Мармазов о построенных новых зданиях обкомов, кроме Крымского рескома, который здание арендует, и о многих новых зданиях горкомов и райкомов партии, - не тешьте себя, что так все и будет. В скором времени верхушка ЦК КПУ полностью развалит эту партию, а здания с усмешкой и с гордостью приватизируют и толкнут за приличные наличные. И это будет так, как было при Горбачеве М.С., который сейчас шастает по всему свету с лекциями, рассказывая о том, как он развалил партию и Советский Союз. Уверен, такую же карусель закрутило окружение П.Симоненко под его предводительством.

Не могу не затронуть вопрос о назначенном ЦК КПУ оргкомитете по подготовке отчетно-выборной конференции. Что же там за люди, что они собой представляют? О председателе оргкомитета, первом секретаре Симферопольского горкома мы уже знаем, как он восхвалял Партию регионов Крыма и ее руководство. С ним понятно. А вот есть еще приближенный оргкомитета «товарищ» Шкляренко, который показал свою сущность. Так, при разговоре с одним коммунистом стращал его посадить и в СИЗО, и в КПЗ, грозно обещая, что он это сделает обязательно, если тот будет участвовать на крымской конференции. Наш товарищ ему говорит, что мы действуем согласно Уставу партии. В ответ он услышал: «Засунь себе этот Устав в одно место! Запомни одно: когда идет война, никакие Уставы не действуют!»

Говорить об этих людях больше нечего. Примкнувшим к этой оргшайке является и Ситков А. (зам. председателя оргкомитета). Они получили указание ЦК о перерегистрации коммунистов в 13 горкомах и райкомах партии. Другими словами: «Если ты сегодня служишь Симоненко, то запишем, а если нет – ату… Ату вас!» Вот смысл работы этого махрового «оргкомитета», но уверен, что из этого ничего не получится.

Итог всей этой задуманной подлой операции в Крыму будет таков: если сама фракция коммунистов в Верховной Раде Украины не выйдет из большинства (а ей это не позволят), ее просто оттуда пинком вышибут. Как говорят: мавр сделал свое дело, мавр может вылетать.

Второй момент: Коммунистическая партия Симоненко будет окончательно разгромлена теми, с кем он в связке начал громить Крымскую партийную организацию. И третий момент: не дожидаясь всего этого, должны восстать патриоты Украины, новой Коммунистической партии на принципах марксизма-ленинизма в борьбе с антинародным режимом.

А теперь я скажу, что же нас ждет от такой политики ЦК КПУ в общем и в Верховной Раде в содружестве с Партией регионов. Будет еще большее несчастье, которое в ближайшее время больнее ударит по народу Украины. Настанет окончательный поворот от России и переход в придаток Запада и Америки. Но самое главное, если говорить о жизни обычного человека, исчезнут привычные сегодня каждому из нас пенсии. Особенно ее не будет у всех, кому еще нет 40 лет, поэтому нужно отдать себе в этом отчет. И единственная на сегодня гарантия выживания в старости – это дети, при условии, если они работают. Социальной защиты не будет. Почему? Это тоже отдельная тема. А если говорить в целом об экономике, то ее сегодня как понятия «экономика» – нет. Как сказал Аристотель еще в 4 веке до н.э.: сегодня у нас в стране одна хрематистика – это искусство наживать богатство и делать деньги. А экономика – это наука, обеспечивающая деятельность, связанную с производством полезной продукции и услуг, направленных на созидание, развитие человеческого общества. А у нас такого уже давно нет. Значит охрематистились. А ведь нормальная экономика была только при социализме.

Хочу обратиться ко всем, кто читает эту газету, желает и старается познать ПРАВДУ. Внутри каждого, подчеркиваю, каждого ЧЕЛОВЕКА борются два волка. Первый – это несчастье, страх, грех, предательство, ревность, зависть, измена, мерзость, жалость к себе.

Второй – это счастье, радость, любовь, воля, мужество, надежда, доброта, сострадание.

И какой из этих волков победит внутри тебя, спросите, допустим, у меня или у Л.И.Грача. Мы ответим: в нас уже давным-давно победил второй волк, потому что мы его кормили своими мыслями, желанием быть с народом, отстаивать его права, добиваться справедливости, любить свой дом и свою семью. Поэтому пожелаю всем, особенно крымским коммунистам, вскормить у себя второго волка и не бояться справедливого и честного дела, а если нужно, и мужественной борьбы.

НИКОЛАЙ ГОРБАТОВ, ЧЛЕН КОМПАРТИИ С 1971 Г.,
ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПРОМЫШЛЕННОСТИ АРК, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНОГО ОТКРЫТОГО РЕЙТИНГА ПОПУЛЯРНОСТИ И КАЧЕСТВА 2001 Г.,
Г.ФЕОДОСИЯ

Дополнительная информация