Леонид Грач

СПЕЛИСЬ С ПАРТИЕЙ ВЛАСТИ

Здравствуйте, уважаемый Леонид Иванович! Сразу хочу сказать, что всегда был Вашим сторонником.

То, что произошло, - нормально и, может быть, даже хорошо. Ибо Симоненко и К0, зажравшись и обуржуазившись, дошли до того, что фактически спелись с вражьей силой – партией власти. Видимо, собственное благополучие для них превыше всего. Стиль работы – чванство, высокомерие, нежелание и неспособность прислушиваться к людям, кабинетная методика, демагогия. В погоне за деньгами выхолостили партийные организации; в парткомах – авантюристы и мелкая буржуазия. А.Александровская – верный соратник П.Симоненко. Из-за нее у нас в партии не восстановились тысячи истинных коммунистов, опытных, грамотных, активных, многие из них устранены от руководства и активной деятельности.

Например, у нас, в г.Изюме, под руководством и при попустительстве Александровской (нас не хотела слушать) был рекомендован и избран депутатом Верховной Рады, а затем членом ЦК КПУ и членом областного и республиканского комитетов Союза советских офицеров, бывший командир танкового взвода, старший лейтенант Советской Армии, исключенный из КПСС и изгнанный из армии за преступление решением суда офицерской чести (т.е. не просто – командованием, а решением офицерского коллектива). Сейчас Александровская выдвинула первым секретарем и членом ЦК молодого человека, идейно неподготовленного, который к руководству горкомом привел своих друзей. В результате на последних выборах в городской совет от КПУ из 8-ми депутатов прошло 7 предпринимателей. Со своей частнособственнической идеологией они не могут отстаивать интересы трудящихся, так как они едины с рвачами-регионалами.

Я в период выборов был в Феодосии, в санатории, и знаю, что там творили и как тяжко боролись Вы… Спасибо Вам за Вашу стойкость и порядочность. Держитесь! Но уверен, что Вас поддерживают не только коммунисты Крыма.

Я военный пенсионер. И у нас очень серьезные проблемы. Обращаюсь ко многим с просьбой записать на прием к вице-премьеру по силовым ведомствам, в том числе – к Цыбенко П.С. (и с просьбой, чтобы коммунисты выступили в Верховной Раде с законодательной инициативой по нашим проблемам). Никто не хочет помочь, вникнуть. А ведь одна из проблем носит просто трагический характер. Когда умирает пенсионер гражданский, деньги на захоронение начисляются в этот же день. Из-за того, что нас подлая власть выбросила из райвоенкоматов, в районах, удаленных от областного центра, бедные вдовы бегают, ищут, где занять денег, чтобы хоть как-то захоронить, ибо, собрав необходимые документы, они несут в районный пенсионный фонд, где делают заявку в областной и т.д.

Для нас не действуют льготы, предусмотренные законодательством Украины, но отмененные местными чиновниками. Нас пытаются лишить права на санаторно-курортное лечение. Безобразно финансируются госпиталя. Унизительны суммы окладов по воинскому званию - от 100 до 130 грн., хотя президент обещал с 1 октября 2010 г. увеличить их в 8-10 раз (или в 6-8). Опять осуществлена дискриминация: военнослужащим увеличено денежное содержание; нам не сделан перерасчет. Совершенно необоснованно растет оплата труда СБУшников и милиции. Был в России и Белоруссии. Порадовался за них, и горько за нас. Там при райвоенкоматах – социальные отделы, которые решают вопросы обеспечения военных пенсионеров жильем, лечением, в том числе - санаторно-курортным, и почетное захоронение ветеранов совершенно бесплатное, вплоть до установки памятников… Простите, Леонид Иванович, что нагружаю Вас.

Но нас, бывших советских офицеров, коммунистов по своей сути, много. И мы можем оказать Вам поддержку.

Ф.Г.Колосенко, г.Изюм Харьковской области

Дополнительная информация