Леонид Грач

Грач предрекает крах коммунистического движения в Украине

Коммунистов ждет судьба маргинальных политсил

Народный депутат Украины Леонид Грач предрекает крах коммунистических сил в Украине. «Сегодня нам угрожает окончательное уничтожение коммунистического движения как влиятельной политической силы украинского общества», - написал политик в своем блоге на From-UA.

Исключенный из КПУ политик считает, что коммунисты повторят судьбу маргиналов, которые неспособны воздействовать на формирование общественного сознания и принятие важнейших политических решений. Главной причиной такой тенденции он называет, тот факт, что КПУ утратила свою независимую политическую позицию.

«Дело не только в том, что КПУ теперь даже не может надеяться на поддержку сколько-нибудь значительного числа избирателей, и на следующих парламентских выборах коммунисты вообще могут не пройти в Верховную Раду. Главная беда в том, что Компартия утратила независимую политическую позицию, поскольку ее верхушка ради сотрудничества с олигархическими группировками добровольно отказалось от борьбы за руководство социальным протестом, уступив его популистским и националистическим партиям», - отмечает Грач.

По мнению коммуниста, представители КПУ полностью порвали с марксистско-ленинской идеологией.

Напомним, что после исключения из КПУ Леонид Грач рассказал о продажности членов партии и о попытках выслужится перед лидером коммунистов Петром Симоненко.

Ранее Грач заявлял о сотрудничестве Симоненко с олигархами и даже с лидером «Батькивщины» Юлией Тимошенко. Он также говорил о продажности высших партийных чинов КПУ. И назвал ее представителей диссидентами.

Исключение из партии Грача повлекло за собой ряд событий внутри партии. Так, крымские коммунисты провели «не санкционированный» центральным руководством съезд. После чего руководство партии приняло решение о расформировании нескольких районных парторганизаций в Крыму.

«Багнет»

Дополнительная информация