Леонид Грач

Обращение к коммунистам Украины

Товарищи коммунисты!!! Мы, члены «Союза коммунаров» возмущены репрессиям по отношению к Крымской республиканской организации КПУ со стороны симоненковского ЦК КПУ.

Такие действия Симоненко и его приближенных наносят очередной серьезный удар по коммунистическому движению в Украине. Опыт прошлых лет свидетельствует о том, что пан Симоненко уже давно встал на путь борьбы с коммунистами – марксистами, ленинцами. И мы, коммунисты Днепропетровска, имеем достаточно большой «горький» опыт борьбы отстаивания идей Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина от оппортунизма и извращений паном Симоненко и его приближенных. Мы также, как и коммунисты Крыма, строго соблюдая Устав КПУ, отстаивали свои взгляды и защищали свои партийные организации перед ЦК КПУ и ЦКК КПУ. Мы также, как и коммунисты Крыма, рассчитывали, что правда и благоразумие в КПУ восторжествует. Но руководители КПУ, расколов Днепропетровскую городскую и областную организацию КПУ, наглядно продемонстрировали всем свою сущность как перерожденцев и приватизаторов партийных органов. К сожалению, буржуазный Закон Украины «О политических партиях» позволяет пану Симоненко и его приближенным делать с КПУ все, что им захочется и низовые партийные организации не имеют возможности ни заменить, ни очистить ЦК КПУ. Мы обоснованно утверждаем, что руководители ЦК КПУ паны Симоненко, Алексеев, Оплачко и другие уже давно перестали (если были) быть коммунистами и по своей политической сути являются буржуазными социал-демократами. Их усилиями КПУ, на сегодняшний день, фактически превратилась в активного противника коммунистического движения в Украине.

В этой ситуации перед всеми коммунистами – марксистами, ленинцами стоит важнейшая задача по объединению и созданию общественного движения борцов за Социализм в Украине, под условным названием «Красный фронт», создав тем самым альтернативу буржуазной диктатуре. Буржуазия сейчас, всеми своими действиями, активно создает предреволюционную обстановку в Украине. И от нас, марксистов-ленинцев, зависит --- перерастет ли будущая предреволюционная обстановка в Социалистическую революцию или нет.

Если мы этого не сделаем, то трудящиеся нам этого не простят.

Мы, члены «Союза коммунаров», выражаем уверенность, что коммунисты Крыма не согнутся и смогут не только достойно выйти из обрушившегося на них идейного и организационного испытания, но и станут еще сильнее. Коммунисты никогда не были и никогда не будут чьими либо рабами или крепостными! Мы заявляем, что паны Симоненко, Алексеев, Оплачко, Пономаренко, Мартынюк, Голуб и другие сторонники Симоненко являются явными врагами коммунистического движения в Украине!

Мы считаем, что дальнейшее пребывание в рядах КПУ является прямым или косвенным пособничеством врагам коммунистического движения! Мы призываем всех коммунистов – марксистов, ленинцев, а также всех сторонников Социализма к объединению в «Красный фронт»!

Днепропетровская городская общественная организация
«Союз коммунаров».
www.komunar.at.ua

Дополнительная информация