Леонид Грач

ОБРАЩЕНИЕ

ко всем коммунистам и трудящимся Украины

27 февраля т.г., в канун десятилетия создания Коммунистической партии рабочих и селян, состоялся ее внеочередной съезд, который избрал меня Председателем Совета КПРС.

Я, как коммунист, навсегда связавший свою судьбу с борьбой Компартии за реализацию социалистических идеалов и осознавая всю меру политической ответственности за судьбу страны и чистоту идей марксизма-ленинизма, считаю своим долгом обратиться с призывом ко всем коммунистам и трудящимся Украины.

Украина находится в состоянии тяжелого социально-экономического кризиса, резко ухудшающего положение трудового народа, ставящего под угрозу окончательное уничтожение промышленного и сельско-хозяйственного потенциала, что в конечном итоге может привести к утрате страной государственного суверенитета и территориальной целостности.

Спасти украинское общество могут только настоящие коммунисты. Но коммунистическое движение в Украине ослаблено из-за предательской политики верхушки КПУ, открыто перешедшей на путь оппортунизма и обслуживания интересов олигархов, развязавшей грязную политическую войну внутри партии против тех, кто стоит на принципах марксизма-ленинизма, а поэтому мешает заниматься ей предательством и политической коррупцией.

Вместе с тем мировым сообществом все более овладевают левые настроения. Повсеместно люди все решительнее поднимаются на борьбу за свои социальные права. В этих условиях недопустимо, чтобы в Украине коммунистическая идея была предана забвению. Поэтому крайне важно реализовать основополагающие идеи марксистско-ленинской теории и практики по построению социалистического общества.

Оптимизм в этом придает то, что в Украине нет такого региона, где бы люди левых взглядов не заявляли о своей готовности сплотиться вокруг партии, способной стать действенным авангардом трудящихся. Сегодня такой коммунистической партией, твердо стоящей на принципах марксизма-ленинизма, незараженной оппортунизмом, является КПРС.

Чтобы вместе со всеми настоящими коммунистами возглавить массовое движение за свои социальные права, подавляющее большинство коммунистов Крыма, борясь все эти годы за чистоту марксистско-ленинских идей, устояли перед попытками расправы со стороны симоненковщины очернить, сломить их, подчинить своей воле в угоду правящему режиму, активно вливаются в ряды КПРС.

Мы не боремся против Компартии Украины, а ведем борьбу против предательской оппортунистической верхушки КПУ, понимая, что внутри партии, где процветает подхалимство, комчванство, материальная зависимость, получение мандатов и должностей, практически бороться против предательской линии в нутрии партии бесполезно.

В этой ситуации перед всеми коммунистами марксистами-ленинцами, стоящими на принципиальных позициях, остался один выбор – стать активными членами Коммунистической партии рабочих и селян.

Я призываю все левые прогрессивные силы, всех трудящихся, став нашими сторонниками, сплотиться и объединиться во имя защиты народа, во имя торжества идей социальной справедливости.

С глубоким уважением
Председатель Совета КПРС Леонид Грач

Дополнительная информация