Леонид Грач

Разрывается сердце от несправедливости!

Письмо на имя народного депутата Украины, Председателя Совета КПРС Леонида Грача

Уважаемый, добрый, мудрый Леонид Иванович!

Пишет Вам Гнедаш Василий Павлович, украинец 1946 года рождения. Закончил Полтавский педагогический институт по специальности математика. Родился в с. Запселье (хутор Натягайловка, ныне село Степовка) Кременчугского района Полтавской области. Это хутор, где родился писатель Мороз Анатолий Трофимович (автор книг «Чужа кохана», «Хоть» и др.). Проживаю сейчас в с. Новоплатоновка (4 км от райцентра пгт. Борова, пр. Школьный, 2, Боровского района Харьковской области, почтовый индекс 63808). Отличник народного образования. Имею медаль «За воинскую доблесть». Почти 30 лет работал директором школы, заместителем, вожатым, воспитателем.

С большой радостью узнал о решении создать новую Коммунистическую партию на принципах марксизма-ленинизма.

С 1976 года по 2008 год я был членом КПУ. В своем районе создавал первичные организации (19 ПО), районную организацию из 189 человек. Был членом обкома, членом ЦК, первым и вторым секретарем РК. На выборах мы занимали второе место по области. Был депутатом сельского, районного и областного советов. В 2008 году вышел из партии из-за постоянных нарушений уставных требований секретаря обкома А. Александровской и ее подлизывания, лжи, которую она сочиняла, а мы верили им.

Разрывается сердце от несправедливости! Разве коммунисты так поступают?! Курс П. Симоненко и его сторонников осуждаю – аморальность: за 20 лет ничего не сделано для простых людей.

Вы – молодец, что смело выступили против зарвавшихся «коммунистов». Я поддерживаю решимость Бондарчука, руководителя Рабочего класса. Я думаю, что Вам с ним нужно объединиться. Но я не согласен с названием партии Бондарчука «Рабочая партия»: а как быть селянам, интеллигенции? Мой совет: - назовите партию «Новая Коммунистическая партия Украины»; в нее как раз войдут и селяне, и интеллигенция; не надо добавлять марксистско-ленинская; это и так понятно!

Не закручивайте (не затрудняйте) название. При таком названии я с удовольствием вступлю в ее ряды. Бороться за лучшую жизнь наших людей;

- в Уставе партии не устанавливайте 1% или 2% взносы. Люди живут бедно, болеют и часто не вступают в партию, потому что совесть мучает, что не могут платить взносы. Лучше записать добровольную сумму взносов (потому что материально нужно поддерживать партию).

Проведение собраний, пленумов и т.д. - в меру надобности. Не нужно загонять в рамки, это сковывает деятельность партийной организации, но нерадивых дисциплинирует. Каким будет печатным орган партии? Проинформируйте меня, пожалуйста, как можно сделать подписку. Я поддерживаю обращение «Спасем Компартию от сползания к оппортунизму!» Если есть, прошу отослать Устав партии, я хочу быть в вашей партии. Посоветуйте, что мне делать дальше. Успехов Вам, всего наилучшего!

Спасибо, Гнедаш В.В., коммунист.

Дополнительная информация