Леонид Грач

Грач: Формальная борьба Симоненко с Януковичем рассчитана на идиотов

Председатель Совета КПРС Леонид Грач в интервью информационному сайту "ВсеНовости" заявил, что формальное постановление двух пленумов КПУ о том, что они не согласны с курсом Януковича выглядит это смешно и наивно, а рассчитано, собственно говоря, на идиотов.

"Уже на протяжении двух пленумов КПУ есть формальное постановление о том, что они не согласны с курсом Януковича. Но, выглядит это смешно и наивно. А рассчитано, собственно говоря, на идиотов. Ведь как получается?,- сказал Грач. - Симоненко вошел в большинство, понабирал должностей, пристроил своих сыновей и ближайшее окружение в различных министерствах – и как тогда он будет требовать у Президента изменение социальной и экономической политике и государственный статус для русского языка?".

Как отметил Грач лидер КПУ Петр Симоненко уже изобличен связями с олигархами, шикарными «маєтками», моральным разложением – второй женитьбой – он сам себя изобличил таким образом, что электоральное поле не воспринимает его как лидера, придерживающегося левых идей.

"Ведь разве можно коммунистам состоять в коалиции с партией буржуазного капитала и быть им прислужникам? И к каким плачевным результатам это «прислуживание» привело?,- говорит Леонид Иванович. - По сути, с формированием большинства в прошлом году Симоненко способствовал тому, что сейчас правительство Азарова ведет антинародную политику. До чего дошли – лучший чернозем в Украине, а мы с протянутой рукой будем покупать кормовую гречку в Китае! Разве можно было коммунистам содействовать тому, что будет повышен пенсионный возраст, и будет принят сомнительный Жилищный кодекс? "

ВсеНовости

Дополнительная информация