Леонид Грач

Постановление

конференции Крымской республиканской организации
Коммунистической партии рабочих и селян

г. Симферополь
12 марта 2011 года

О задачах, стоящих перед Крымской республиканской организацией КПРС по очищению коммунистического движения Украины от оппортунизма и ее мобилизации на объединение трудящихся масс на борьбу против олигархии за социализм.

Конференция Крымской республиканской организации КПРС постановляет:

1. Рескому, горкомам, райкомам, первичным организациям КПРС главной задачей в своей практической деятельности считать неукоснительное соблюдение Устава и Манифеста КПРС.
Развернуть среди населения широкую пропаганду целей и задач, стоящих перед Коммунистической партии рабочих и селян как политической силой, стоящей на твердых классовых, марксистско-ленинских позициях.
На конкретных примерах разоблачать оппортунистическую сущность заразы, проникшей в последние годы в ряды Коммунистического движения Украины.

2. Партийным комитетам и организациям в своей пропагандистской деятельности среди широких масс населения разъяснять и показывать антинародную сущность олигархического режима, партии регионов, которые своими так называемыми «реформами» и действиями усиливают гнет трудящихся, вовлекают народ в бездну нищеты и бесправия. Усиливать и развивать протестное движение.
Оппозиционному Коммунистическому правительству Совета министров АРК осуществлять постоянный анализ деятельности и результатов работы действующей антинародной власти в Украине и в Крыму, нарабатывать и вносить конкретные предложения, освещая их в средствах массовой информации.

3. Продолжать активную деятельность по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, за объединение славянских народов, заключение Украиной Договора о Едином экономическом пространстве Украины, России, Белоруссии и Казахстана, придание русскому языку статуса второго государственного. В этих целях объединять усилия с патриотическими левыми организациями и движениями.

4. Рескому, партийным комитетам и организациям КПРС, несмотря на усилия оппортунистической группировки Центрального Комитета КПУ и местных перерожденцев, организовавших в угоду партии регионов разгром Крымской республиканской организации, уделить серьезное внимание укреплению созданных структур Коммунистической партии рабочих и селян. Продолжать работу по перерегистрации коммунистов и вовлечению в ряды КПРС новых членов.

5. Партийным комитетам и организациям подготовить и широко, массово отметить знаменательные даты: 141-ю годовщину со дня рождения В.И. Ленина, День Международной солидарности трудящихся 1 мая, 66-ю годовщину Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.

Председатель Совета Крымской
республиканской организации КПРС
Ю.Аксютин

Дополнительная информация