Леонид Грач

Комментарий Председателя Совета КПРС, народного депутата Украины Леонида Грача

На состоявшейся конференции Крымской республиканской организации КПРС избран новый состав республиканского комитета во главе с бывшим вторым секретарем рескома КПУ Ю. Аксютиным.

Практически весь секретариат, за исключением одного члена рескома КПУ избран в руководство Крымского рескома КПРС: в состав рескома избрано 16 бывших первых секретарей КПУ, а ныне – Председателей городских и районных Советов КПРС.

Принято решение о создании оппозиционного Правительства Крыма, что вызвало не только информационный интерес, но и негативную реакцию со стороны оппонентов, среди которых есть так называемый политолог, прислуживающий всем властям, начиная со времен КПСС.

Таким, как А.Форманчук, и другим, отвечаю, что в Коммунистической партии рабочих и селян есть и настоящее и большое будущее, так как эта партия не испачкана в обслуживании олигархических групп, бандитских группировок, не заражена ревизионизмом и оппортунизмом.

Как показала прошедшая выборная кампания, практически во всех городах и районах Крыма, а также в Крымской республиканской партийной организации, в которой из числа только членов КПУ перерегистрировалось около 7 тысяч человек (перерегистрация продолжается), эта партия будет действовать с классовых позиций, стоя твердо на марксистско-ленинских принципах.

К сведению тех, кто не утруждает себя шевелить мозгами, сообщаю: в состав оппозиционного Правительства Крыма вошли:

- Лысенко В.А., прошел путь от инженера-механика, зам.директора до директора завода, от Председателя Полтавского Сельсовета, Председателя Красногвардейского райсовета и райгосадминистрации, заместителя Председателя республиканского комитета по водному хозяйству до Председателя республиканского комитета по торговле и защите прав потребителей.

- Ежова Т.С., проработавшая 8 лет министром по делам семьи и молодежи правительства АРК. До этого – заместителем Председателя городского Совета Феодосии. Не говоря о том, что прошла большую школу, работая в советский период в партийном аппарате.

- Нестеренко А.И., прошедший, начиная с 70-х годов, большую школу комсомола, партийной работы, работавший с 1998 по 2005 годы министром труда и социальной политики АРК.

- Лавров В.В., имеющий огромный научный и педагогический стаж, не поддавшийся на провокацию по измене своих идеологических принципов. Кандидат наук, проработавший министром образования последние четыре года, а до этого несколько лет – Председатель комитета по охране культурного наследия.

- Захаров В.Р., проработавший в советское время в партийном аппарате заведующим отделом Ялтинского городского комитета партии. С 1998 года по 2006 г. – заместитель министра курортов и туризма, с 2006 по октябрь 2010 года – Председатель постоянной комиссии Верховного Совета Крыма.

- Корнилов Ю.П., - в советский период заведующий отделом Евпаторийского городского комитета партии, в постсоветский период – руководитель здравницы. С 1998 года по 2002 год – заместитель Председателя Верховного Совета Крыма (внесший конкретный личный вклад в принятие Конституции Крыма). Все эти годы до октября 2010 года избирается депутатом Верховного Совета Крыма. Последние три года работал заместителем Председателя Совета Министров АРК, выдержавший издевательство, но идеологически не сломался. В настоящее время возглавляет Институт в г. Севастополе, входящий в состав Российской морской Академии.

- Горбатов Н.Н., выходец из металлургической промышленности, в советское время – секретарь партийного комитета. В 1998 – 2002 гг. – возглавлял Счетную палату Верховного Совета Крыма.

- Минаева Г.А., почетный геодезист СССР, Украины, заслуженный строитель Автономной Республики Крым, картограф, знающий в совершенстве топографо-геодезическое дело в СССР, Украине и в Крыму. Высокопрофессиональный и принципиальный специалист, имеющий неоспоримый авторитет как профессионал, которому нет равных ни в Крыму, ни в Украине.

Это – примеры тех, кто работал на общекрымском уровне, не говоря о том, что есть руководители, возглавлявшие предприятия, районы, жилищно-коммунальные службы, и, конечно же, перспективная молодежь, которая имеет хорошую подготовку и прошла политическое и идеологическое испытание за последние 5-6 лет в том числе в борьбе с оппортунизмом.

Прошу любить и жаловать, а также считаться и ждать тех шагов, которые вправе предпринимать оппозиционное правительство.

Первый шаг направлен в будущее во имя обездоленных, но талантливых детей, был сделан на следующий день после формирования Правительства. Министром по делам семьи и молодежи Т. С. Ежовой в воскресенье, 13 марта, в Доме культуры поселка Октябрьское Красногвардейского района был организован республиканский конкурс «Таланты многодетной семьи», в котором приняли участие более 120 детей из 15 городов и районов Крыма.

Не знаю, как Вас называть – политолог или обслуживающий персонал капиталистов А.Форманчук – Вам нужно было бы принести извинения за Ваши оскорбительные комментарии в адрес оппозиционного Правительства.

Image

В качестве примера специально для А. Форманчука: Благодарность Совета министров АРК на имя В.А. Лысенко за подписью заместителя Председателя Совета министров АРК Г.Псарева

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация