Леонид Грач

ДВА СОБРАНИЯ

5 марта на квартире секретаря партийной организации № 9 началось партийное собрание. Присутствовало 5 коммунистов. И тут стал выступать некто Денисюк Т. и клеветать на Л.И.Грача. Содержанием партийного собрания не может быть слово невежественное, темное. На нас словно повеяло тюремной злобой. Поэтому мы, трое коммунистов, дали урок горе-агитатору, а затем встали и ушли. В борьбе за социализм нужно иметь активную жизненную позицию. Этому нас учит именно Леонид Иванович Грач.

Бойцовскую позицию рескома теперь уже КПРС, коммунистов Крыма всецело поддерживаем: Анпилогова О.С., коммунист с 1944 года; Иванова Ф.К., коммунист с 1959 года.

10 марта 2011 г. в Новопокровской партийной организации состоялось партийное собрание с повесткой дня: «Программа и Устав КПРС и перерегистрация членов КПУ в члены КПРС».

На собрание прибыла вся наша парторганизация. И что характерно: на собрание пришли четверо беспартийных.

Обсуждение Программы и Устава КПРС прошло с таким интересом, какого раньше при рассмотрении документов КПУ не наблюдалось.

Была высказана поддержка Грачу Л.И., его действительно народной политике.

Хочется отметить активность коммуниста с 1962 г. Рубаник Ф.Е., которая на собрании дала две рекомендации на вступление в ряды КПРС, а также Павленко В.И., Мартинсон Л.А., Табунщик С.Ф., Лялюк С.Д.

В ряды КПРС вступили: Бочаров И.В., Хоптяк И.Я., Концевая Н.Л. Прямо на собрании коммунисты объясняли вступающим Программу, Устав КПРС, права и обязанности членов партии. Единогласно данные товарищи были рекомендованы для вступления в ряды КПРС.

Коммунист Силантьева Н.Г., член КПСС с 1965 года, после развала КПСС в 1991 году в работе парторганизации не участвовала, а на данном собрании попросила восстановить ее в партии и перерегистрировать в члены КПРС. Всего на данный момент в нашей парторганизации 22 человека, но это не предел, т.к. работа по принятию в ряды КПРС - в самом начале.

Хочется обратиться к Республиканскому комитету КПРС оказать практическую помощь секретарям первичек. Ведь нам, секретарям первичных парторганизаций, напрямую приходится разговаривать с нашими селянами, а агитационного материала по разъяснению задач и Устава партии нет. Необходимо изготовить листовки с ленинским призывом в ряды КПРС. Мы выражаем уверенность, что Коммунистическая партия рабочих и селян действительно станет народной.

Кукушкин Н., с. Новопокровка Красногвардейского района

Дополнительная информация