Леонид Грач

Решись! Победа впереди!

«В марте 1902 г. в Штутгарте вышла книга, подписанная псевдонимом – Н.Ленин. Уже в самом заголовке автор спрашивал: «Что делать?» И Книгой своей отвечал: «Дайте нам организацию революционеров, и мы перевернем Россию!»

Для этого нужно было размежеваться с отступниками от марксизма, бороться не только с болотом, но и с теми, кто поворачивает к болоту, покончить с шатанием и разбродом, вовлечь в пролетарскую борьбу новые силы».

И сегодня ленинская книга актуальна.

Коммунисты Крыма во главе с Л.Грачом, рассмотрев все антинародные действия руководства, повели решительную, непримиримую борьбу с отступниками от марксизма. Симоненко и его соратники по всем парламентским делам, вальяжно восседая, дрейфуют в сторону соглашения с правительством и партией власти. За 20 лет нет положительных сдвигов в пользу народа и страны. Созданная десятилетиями общенародная собственность разграблена. Противно смотреть на балаган заседаний, где депутаты изощряются в словопрениях, а симоненковцы слушают да отсиживаются, ничего не предпринимая. И все это происходит на фоне коллапса народного хозяйства, на фоне суперприбылей новоявленных буржуа, на фоне безудерж-ного роста преступности, наркомании, алкоголизма, проституции, на фоне массового обнищания тех, кто всю жизнь трудился, строил, созидал, приумножал, а сегодня оказался у «разбитого корыта». 20 лет «говорильни», а жизнь обездоленных стариков достигла апогея нищеты. Ни на хлеб денег нет, ни на лекарства, а одежда от советского времени износилась до дыр.

Симоненко со своими сподвижниками отошли от коммунистических принципов. Правильные лозунги и коммунистические этикетки, рекламируемые на митингах, собраниях, мало чего стоят, если они не подтверждаются на практике.

Они замахнулись на того, кто стоял у истоков возрождения Компартии в 1992 г., в год уничтожения СССР. За все годы отчаянной ситуации в стране Л.Грач остается с народом и пользуется абсолютным доверием за его преданность социалистическим идеалам, за глубокую честность, за человеческое обаяние. Он безошибочно справедлив и предан правде. Всегда добр и великодушен. Никогда не отказывает в помощи тому, кто в ней нуждается. За все это горячо и искренне любят его товарищи. Сегодня коммунисты Крыма не теряют хладнокровия и выдержки, создают новую Компартию, свободную от оппортунизма и соглашательства.

Быть коммунистом, когда все хорошо, нетрудно, а вот когда враг хватает за горло, да так, что в глазах темнеет, не упасть перед ним на колени, а остаться коммунистом – в этом суть! Таков наш лидер КПРС, стойкий и мужественный Л.Грач.

РЕШИСЬ! ОТ ДОЛГИХ КОЛЕБАНИЙ
ТУПЕЕТ СИЛЫ ОСТРОТА.
ОСМЕЛЬСЯ! НО ПОЙМИ ЗАРАНЕЕ,
ГДЕ – ПРАВДА, ГДЕ – НЕПРАВОТА.
И С ПРАВДОЮ В ДУШЕ – ИДИ!
РЕШИСЬ!.. ПОБЕДА – ВПЕРЕДИ!

Л.Денисова, г.Ялта

Дополнительная информация