Леонид Грач

ОБРАЩЕНИЕ

участников обще областного митинга, посвящённого 20 – й годовщины проведения референдума за сохранение СССР

Президенту Украины Януковичу В.Ф.
Председателю Верховной Рады Украины Литвину В.М.
Премьер – министру Украины Азарову Н.Я.
Главе Донецкой областной государственной администрации Близнюк А.М.
депутатам ВРУ, СМИ, всем трудящимся

17 марта 2011 года исполняется 20 лет со дня проведения Всесоюзного референдума о сохранении Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик. В Украине был и дополнительный вопрос: «Согласны ли Вы с тем, что Украина должна быть в Союзе Советских Суверенных государств на основе Декларации о государственном суверенитете Украины?»

Результаты референдума были более чем убедительны. В Украине на первый воп-рос ответили «ДА» 70,2%, на второй ещё больше – 80,2%. В целом 76, 43% граждан СССР, принявших участие в голосовании, сказали «ДА» Союзу. В противовес парламентариям предателям, народ убедительно заявил свою волю – Союзу быть!

Международное право, законодательство о референдуме волеизъявлению народа (прямой форме демократии) даёт высшую юридическую силу. Волю народа обязаны выполнять все. Юридическая сила Всесоюзного референдума 17 марта 1991 года действительна и сегодня и на основании этого, народ вправе привлечь к уголовной ответственности всех преступников, повинных в разрушении нашей Великой Родины.

Поправ волю народа, преступники, захватившие власть, такие как Кравчук, Шушкевич и Ельцин, не имея никаких полномочий, приняли решение о денонсации Союзного договора, в результате чего совершили преступление, не имеющее срока давности, квалифицируемое как измена Родине, за что предусмотрена смертная казнь.

Преступная «элита» уверяла народы, что в отдельном государстве им будет лучше, что Украина имеет мощную экономику и сельское хозяйство, что занимает первые места в Европе и мире по выпуску многих стратегических товаров и запасов ресурсов, в результате народ будет жить даже лучше чем европейцы. Выполняя заказ своих западных хозяев, наши доморощенные холуи, из числа партийной номенклатуры, по живому рвали на куски великое государство, резали на части экономические, производственные, торговые, исторические, культурные, родственные связи. Их не волновало будущее народов и стран. У них была иная цель – реставрация капитализма и получение неограниченной власти в своих республиках.

Прошло 20 лет с тех пор, и мы имеем возможность проанализировать последствия «того» преступления, выполнение «тех» обещаний.

Прошедшие годы стали годами чудовищного грабежа народного достояния групппой проходимцев, уничтожения целых отраслей промышленности и сельского хозяйства. Под видом обретения эффективного собственника было проведено приватиза-цию, прозванную в народе «прихватизацией» это циничное и наглое, не имеющее аналогов в мире деяние, в результате которого 27 семей получили в собственность основную часть богатств, созданных поколениями советских людей. То, что не смогли проглотить эти акулы, похватали хищники помельче. Огромную же часть экономического, производственного, интеллектуального потенциала потеряно или растрачено.

Не случайно, что спустя 20 лет Украина так и не смогла выйти по ВВП на уровень 1990 года. Всего 63 % в 2010 г. от высшего достижения эпохи социализма!! Не могло быть иначе, если продажная власть за все годы, не взирая на их окраску и названия, в угоду международному капиталу последовательно уничтожала производительные силы страны. Утрачено 12 млн. рабочих мест, уничтожено тысячи предприятий. Только в г. Макеевке уничтожено 20 из 30 – ти шахт ,хлопчатобумажный комбинат ,завод – гигант « Скиф», завод ЖБИ ,труболитейный завод ,стеклозавод ,фактически уничтожен металлургческий комбинат им.Кирова ,предприятия пищевой промышленности и автопредприятия и прилегающие к городской черте совхозы .

Разве это не чудовищно, что в стране с такими чернозёмами, с такими возможностями уничтожают сельское хозяйство .Разве к этому призывали в 1991 году? Не иначе как по указке с запада, ненавидя всё советское, ещё один преступник – Л. Кучма своими Указами разрушил колхозы, чего не стал делать даже Гитлер и нанёс колоссальный удар по сельхозпроизводству и по всей сельской инфраструктуре. Новые «эффективные» собственники отбросив научные метода ведения хозяйства, севообороты, выращивают экспортноориентированные пшеницу , подсолнечник, кукурузу, рапс, а народу готовят голодомор. Последней точкой в этом вопросе может стать запуск механизма продажи земли сельскохозяйственного назначения, что станет самым крупным преступлением против ныне живущих и будущих поколений.

Результатом капиталистических реформ стало то, что Украина по уровню жизни занимает предпоследнее место в Европе. У Правительства нет денег ни на медицину, ни на образование и науку, ни на армию, ни на строительство жилья, ни на содержание ЖКХ, ни на спорт и искусство. Нет денег на пенсии, на социальные выплаты, на повышения зарплат и пособий. А почему были деньги на всё это у Советской Украины?

Но нынешней власть предержащим, похоже, этого мало. Иначе как можно расценивать готовящуюся по требованиям МВФ пенсионную реформу, повышающую возраст выхода на пенсию и устраняющую государство от гарантий выплаты пенсий? Как иначе можно оценивать Трудовой кодекс, повышающий нещадную эксплуатацию трудящихся и лишающего остатков права на защиту работника от произвола собственника? Как рассматривать подготовленный Правительством Жилищный кодекс, по которому будут только взвинчивать цены и тарифы, взыскивать пеню и долги, выбрасывать людей из квартир, которые бесплатно людям дала Советская власть, а не эта сатанинская?

С 1992 года Украина находится в тисках МВФ и позорно пляшет под дудку Запада. Результатом стало то, что Украина заняла позорное 6-е место в списке стран, которым грозит дефолт, имея внешний государственный долг в 54, 6 млрд. дол., а совокупный внешний долг – 111, 6 млрд. дол. Неужели власть не знает, что ни одно государство мира не выходило из нищеты по рецептам МВФ, но неизбежно попадало в долговую петлю этого финансового монстра. Так разве сравнимо нищенское существование народа Украины, его место в мире, уготованное ему «незалежными» поводырями, с тем, что имел Советский народ в Советской Украине, Советском Союзе? На что мы променяли Советский Союз, Советскую власть и социализм???

Позорным предательством надежд народа Украины стала политика президента Януковича. Практически не выполнено ни одно предвыборное обещание. Всё , что делал Ющенко, продолжил Янукович и его соратники. Здесь рост цен и тарифов, приватизация стратегических объектов, безумный рост внешних долгов, сотрудничество с НАТО и даже возвеличивание и реабилитация нацистских преступников.

Сегодня мы, дончане вправе спросить руководителей страны согласно ст. 5 Конституции Украины, где сказано, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ», куда власть Януковича - Азарова ведёт Украину? Толи в Единое экономическое пространство (ЕЭП) и Таможенный союз, как обещали, толи в Европейский союз, где нас особо не ждут? Всем здравомыслящим людям понятно, что наши интересы в братском сотрудничестве с Россией, Белоруссией, Казахстаном, другими странами бывшего СССР, с последующим созданием союзного государства. Только «регионалы» пошли на поводу у небольшой кучки национал экстремистов, которые ненавидят Россию и готовы кинуть народ в любую прорву, лишь бы не было восстановлено братский союз народов. Как аргумент «против», называют потерю суверенитета, а разве в ЕС не действуют надгосударственные структуры - Европарламент, президент, правительство, суды, не действует единая валюта (евро), а большинство стран являются членами НАТО? «Нацики» лгут, ибо им ещё и приплачивают за то, чтобы никогда не произошло объединение славянских народов. «Хозяева мира» в этом видят смертельную угрозу их владычеству, их неиссякаемому источнику богатств посредством ограбление всех народов мира.

Такой режим, такая жизнь в Украине – страшная плата нашего народа за покорность и равнодушие, за трусость в защите своей собственной воли, своих жизненных интересов, за предательство борьбы наших отцов и дедов за братский союз и социализм.

Мы участники митинга жителей г. Донецка и области требуем:

- Прекратите издеваться над народом и уничтожать страну. НЕТ уничтожению производительных сил страны! НЕТ преступной политике наступления на права трудящихся в интересах отечественного и зарубежного капитала! НЕТ продаже сельхозугодий! Это народное достояние отданное нам на века!

- Выполните предвыборные обещание в отношении русского языка, сближения с Россией, вступления в ЕЭП и Таможенный союз. НЕТ «бандеризации» страны! Продолжение нынешней преступной политики будет означать – у народа нет иного пути как согласно ст. 5 Конституции Украины – осуществлять власть непосредственно.

Принято на митинге – единогласно.

20 марта 20011г.
г. Донецк

Дополнительная информация