Леонид Грач

Симферопольская городская организация КСМК

Весна всегда несет добрые перемены. Ее приход для Симферопольской городской организации Коммунистического союза молодежи Крыма ознаменовался проведением пленума и избранием нового руководства городским комсомолом.

Первым секретарем избрана Екатерина Стряпчева – комсомолка, член КПРС. Она возглавила КСМК города Симферополя – с новыми силами и идеями. Теперь комсомол возродит все самое светлое и доброе – сделает комсомольскую молодежь примером и образцом. Секретарями горкома избраны Валентина Корсун и Виктория Каталимова. Такое доверие комсомольцы оказали девчатам, зная их бойцовские качества, не единожды проверенные на пикетах, митингах, молодежных меро-приятиях. Валентина – девушка с огнем, который всех зажигает и боевой дух которой ведет за собой самых активных и молодых бойцов. Виктория показала свою целеустремленность и преданность делу еще будучи пионервожатой в пионерской организации Крыма им. В.И. Ленина, где она трудилась на протяжении 3-х лет. Именно здесь она учила самодеятельности детей и направляла их инициативу на повседневное развитие, стремление к знаниям и умение активно использовать их в жизни.

На прошедшем пленуме Рескома КСМК были подняты вопросы не только о руководящих органах. Так же активно обсуждались насущные проблемы молодежи, сложившаяся ситуация не только в комсомоль-ском, но и в коммунистическом движении. Комсомольцы выразили свое недоверие тем, кто бессовестно продал за бочку варенья и ящик печенья – своих друзей, товарищей и идею. Предательство для комсомольцев – это настоящая низость и подлость.

В глазах ребят можно было прочесть решимость идти в бой, на подвиги, присущий молодежи энтузиазм. И первым мероприятием, которое подчеркнуло сплоченность комсомола, стало «Союзное Вече», которое состоялось 19 марта в сквере Героев Социалистического Труда. Комсомольцы увидели, что за правду стоят многие и это не просто однодневная встреча, – это начало новых достижений и подвигов.

После беседы с вновь избранным секретарем Симферопольского ГК КСМК Екатериной Стряпчевой комсомольцы заинтересовались будущей комсомольской работой. А это в первую очередь – не продажность интересов, это бескорыстная помощь тому, кто в ней нуждается, это знание истории и защита памяти о ней. Ведь сегодня просто молодым людям не хватает ощущения хорошей, возвышенной цели – а у наших комсомольцев такое ощущение есть. И наша задача – чтобы каждый молодой человек, который гордо носит звание комсомолец, находил свое место в социально значимых делах.

Доказать неправоту всем тем, кто хочет смешать с грязью лучшее, что было в комсомоле и во всем Советском Союзе, что сегодняшняя молодежь – энергичная, здоровая, полна идей и стремится изменить жизнь к лучшему.

Наши ребята настроены на серьезные моменты, ведь они готовы заниматься большими делами. И поэтому комсомольцами был составлен план по проведению майских праздников, культмассовых мероприятий и еще по многим идеологическим аспектам, которыми комсомол докажет, что есть в жизни важные ценности и идеалы: человеколюбие, доброта и справедливость.

ПРЕСС-ЦЕНТР КОММУНИСТИЧЕСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ КРЫМА

Дополнительная информация