Леонид Грач

«Смех сквозь слезы» (фото)

1 апреля в городе Симферополе на проспекте Кирова состоялась акция протеста «Смех сквозь слезы», организатором которой выступил Крымский реском Комсомола при поддержке Крымского рескома Компартии рабочих и селян.

Участники акции требовали прекратить повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, цен на продукты питания, электроэнергию и прочие реформы, которые подоводят народ под социальный геноцид.

Сегодня, 1 апреля, в день смеха, молодежь с нарисованной на лицах «клоунской» маской, символизирующей смех (издевательство) власти над народом, держала в руках тарелки, ложки и вилки, как признак голода. Участников акции вынудили выйти на улицы тяжелое социальное положение, отсутствие социальной защиты со стороны государства, постоянный рост тарифов и безработицы.

Прохожим раздавались листовки, содержащие цены на жилищно-коммунальные услуги после их очередного роста и призыв объединиться для защиты социальных прав.

Протестующие также держали в руках плакаты с лозунгами: «Я хочу есть, но надо заплатить за свет!», «Газ + 25%, электричество + 15% , зарплата 0%!», «Родители платят за квартиру, а я голодаю!», «Доходы от повышения тарифов ЖКХ в карманах олигархов!», «Реформаторов на свалку истории!», «Заплатил по счетам и спи голодный!», «Смех сквозь слезы!», «1 апреля – не до смеха!», «Платите по кредитам МВФ нашими слезами!», «Сушите сухари, скоро начнется!», «Олигарх, выбирай – нары или Канары!» и другие.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба КПРС

Дополнительная информация