Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Леонид Грач направил депутатское обращение на имя директора КД УГППС «УКРПОЧТА» Р. Кризской, в котором просит дать исчерпывающий ответ, на каком основании Р. Кризская запретила предприятию «Редакция газеты «Коммунист Крыма» распростарнять газету подписчикам.

Народный депутат также просит объяснить, на каком основании 1 апреля 2011 года через почтовые отделения распространена подложная газета «Коммунист Крыма», на которую читатели не подписывались. «Регистрация данного самозваного издания произведена Главным управлением Министерства юстиции Украины в АРК 14.01.2011 г. (свидетельство КМ № 1681-433ПР) противоправно, о чем направлены соответствующие исковые заявления, в т.ч. и к Вам, в судебные инстанции, а мои депутатские обращения – в адрес Президента Украины В.Ф.Януковича и Генерального прокурора В.П.Пшонки, - отмечается в тексте Депутатского обращения.

Текст ДОКУМЕНТА прилагается.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

==================================================================================

Директору КД УГППС «Укрпочта»
Кризской Р.Ю.

Депутатское обращение.

Уважаемая Руслана Юрьевна!

         В соответствии со статусом народного депутата Украины прошу Вас в установленном Законом порядке в течение 15 календарных дней направить в мой адрес исчерпывающий ответ по поводу принятого Вами противоправного решения, запретив предприятию «Редакция газеты «Коммунист Крыма», действующему на основе Устава, заключившего с КД УГППС «УКРПОЧТА» 24 октября 2007 года Договора–поручения № 345-08 «О распространении местных изданий», а затем 11 августа 2010 г. Дополнительного соглашения № 3, распространять газету подписчикам. Вы в одностороннем порядке нарушили договорные обязательства, дав устное распоряжение Симферопольскому ЦОПП на запрет распространения печатного издания – газеты «Коммунист Крыма».

         По этому поводу с письменным требованием к Вам обратилась руководитель предприятия «Редакция газеты «Коммунист Крыма», редактор Т.Ежова (вх. № 1767 от 25.03.2011 г.).

         А также прошу объяснить, на каком основании сегодня, 1 апреля 2011 года, через почтовые отделения распространена подложная газета «Коммунист Крыма», на которую читатели не подписывались.

         Более того, как достоверно установлено, регистрация данного самозваного издания произведена Главным управлением Министерства юстиции Украины в АРК 14.01.2011 г. (свидетельство КМ № 1681-433ПР) противоправно, о чем направлены соответствующие исковые заявления, в т.ч. и к Вам, в судебные инстанции, а мои депутатские обращения – в адрес Президента Украины В.Ф.Януковича и Генерального прокурора В.П.Пшонки (прилагаются).

С уважением
Народный депутат Украины
Л.И.Грач

Дополнительная информация