Леонид Грач

Приемная Грача опечатана за нарушения правил пожарной безопасности?

Помещение Рескома КПPC, в котором находится приемная народного депутата Украины Леонида Грача, опечатано пожарной инспекцией МЧС.

Как сообщил «Центру» помощник-консультант нардепа Дмитрий Простаков, сегодня около 15 часов в приемную пришли двое сотрудников МЧС, которые требовали на основании проведенной 28 марта проверки отключить приемную от энергоснабжения.

«Они предъявили постановление №80, которым было предписано отключить приемную Л. Грача от энергоснабжения в виду того, что имеются нарушения по вопросам, связанным с пожарной безопасностью. До этого им были представлены документы о том, что в ходе той проверки, которую они проводили 28 марта, основные недостатки были устранены», – сказал Д. Простаков.

В итоге сотрудники МЧС опечатали двери здания, в котором, по словам Простакова, находилось по меньшей мере 20 человек – штат приемной нардепа и газеты «Коммунист Крыма».

Как пояснил «Центру» руководитель пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов, замечания пожарных устранены не были, люди внутри не должны были оставаться.

«Мы его не сразу опечатали, а дали срок максимальный на устранение недостатков. Т.к. замечания не были устранены, была проведена контрольная проверка, мы опечатали помещение. Всё в рамках закона. При закрытии объекта все люди, которые находятся внутри, выходят из здания и оно опечатывается», – сказал В. Иванов.

Корреспондент «Центра» лично убедился, что еще в 17:00 люди находились в помещении. По окончании рабочего дня они выходили из здания через пожарный выход – по узкой крутой металлической лестнице.

«Центр журналистских расследований»

Дополнительная информация