Леонид Грач

Вечная слава героям-защитникам и освободителям Симферополя (ФОТО)

Сегодня, 13 апреля, в день освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны коммунисты, комсомольцы, ветераны Великой Отечественной войны, представители Союза Советских Офицеров Крыма во главе с народным депутатом Украины, Председателем Совета КПРС Л. Грачом возложили цветы к Триумфальной Арке в честь воинов Отдельной Приморской армии, оборонявшей и освобождавшей Крым.

Затем колонна коммунистов двинулась в сквер Победы к Вечному Огню, где также почтила память Героев Великой Отечественной войны.

Обращаясь к участникам встречи, Леонид Грач напомнил, что «советские герои побеждали под красными знаменами и с лозунгами «За Родину! За Сталина!», «Коммунисты, вперед!». И это никому не удастся вытравить из народной памяти! Победа советского народа в Великой Отечественной войне не только спасла восточнославянскую культуру и цивилизацию, но и освободила народы Европы от фашистского порабощения».

Л. Грач призвал к решительной борьбе против разрушительного курса украинской власти, к объединению всего крымского общества для защиты своих прав ради сохранения идеалов и достижений Великой Победы.

«Главными учителями истории сегодня для всех нас, потомков, являются участники Великой Отечественной войны, люди советской эпохи, победители и созидатели. Мы не позволим предать забвению и героизм тех, кто насмерть стоял за свободу и счастье нашей Родины!» - заключил Л. Грач.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба КПРС

Дополнительная информация