Леонид Грач

КПРС в огне: пожарные опечатали офис Грача

Новоросс.info - Сотрудники Главного управления МЧС Украины в Крыму опечатали офис народного депутата Украины, лидера Коммунистической партии рабочих и селян. Об этом порталу «Новоросс.info» сообщил сам нардеп.

«Действительно опечатали. Я вообще удивляюсь, как Джарты (председатель Совета министров Крыма Василий Джарты – ред.) не прислал похоронную команду. Это явный разгул, использование административного ресурса! Предписания, которые были ранее даны, значительная часть, которые можно было устранить, устранены, а разобрать помещение, как того требуют МЧСники – это просто невозможно. Понятно, что это грубейшее нарушение моих прав как народного депутата», – заявил Леонид Грач.

По его словам, данные действия сотрудников МЧС являются ничем иным, как политическим заказом со стороны действующей власти и лидера Компартии Украины Петра Симоненко. «Все это очень гнусно. Понятно, после того, как Верховный Совет Крыма обратился к Симоненко в известном своем обращении. А еще более гнусно предающий все: и ленинские идеи, и дружбу с Россией, и русский язык – сегодня всем торгует Симоненко. Так что понятны все перерожденческие цели этого человека. А мы восстали здесь, за нами пошла основная часть партийной организации Крыма, за нами поднялись люди из других областей, которые понимают, что это главный разрушитель всего того, что есть, обслуживающий большой капитал, интересы которого выражает Партия регионов, в том числе и в Крыму. Так что понятно, что это политический заказ, что это спектакль, который сегодня разыгрывается. Ничего, и это переживем», – отметил Леонид Грач.

По словам нардепа, он готовит обращение в прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. «Дам возможность прокуратуре проявить себя как защитнице закона или увидим, что прокуратура заодно с Партией регионов и таким образом круг замкнется. А мы как действовали, так и будем действовать», – пояснил лидер КПРС.

Вместе с тем в крымском главке МЧС порталу «Новоросс.info» сообщили, что около 20 дней назад, после проверки офиса инспектором Государственного пожарного надзора, было выявлено 21 нарушение пожарной безопасности, в частности: нарушение правил монтажа электропроводки, отделка стен легко воспламеняющимися материалами, отсутствие пожарной сигнализации.

Как отметил помощник начальника Главного управления МЧС в АРК Владимир Иванов, так как предписания выполнены не были, «в корректной форме специалистами Госпожнадзора Симферопольского городского управления крымского главка МЧС было проведено опечатывание дверей и отключение электроэнергии».

При этом он отметил, что была опечатана входная дверь в офис, но открытым остается эвакуационный выход с тем, чтобы была возможность устранить нарушения правил противопожарной безопасности.

© 2011, novoross.info, «Новоросс.info - информационный портал»

Дополнительная информация