Леонид Грач

Расширенное заседание Женсовета КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» (ФОТО)

16 апреля т.г. в Симферополе состоялось расширенное заседание Женсовета КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины».

На заседании были рассмотрены вопросы о ситуации, сложившейся в КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» в связи с раскольническими действиями организаторов проведения учредительной конференции 02.04.11 года; о совместных действиях КРО КПРС и женского движения по защите социальных прав трудящихся; о вхождении в общественно-патриотическое движение «Родина», а также организационные вопросы.

В заседании принял участие и выступил Председатель Совета Крымского республиканского комитета Компартии рабочих и селян Ю. Аксютин.

Заседание вела Председатель Женсовета КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» Т. Ежова.

Охарактеризовав деятельность общественной организации Крыма накануне отчетно-выборной кампании, в своем выступлении Татьяна Ежова резко осудила попытки верхушки Женсовета КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» внести раскол в женское движение Крыма. Грубо нарушив Устав Крымской региональной (республиканской) организации ВСЖТ «За будущее детей Украины» в угоду политическим амбициям 2 апреля т.г. в Симферополе была проведена так называемая учредительная конференция по созданию Крымской региональной организации ВСЖТ «За будущее детей Украины». Активисты общественного женского движения Крыма возмущены такими действиями. Ведь общественное формирование с таким названием зарегистрировано ГУ юстиции Министерства юстиции в АРК 11 февраля 2004 года и успешно работает на территории автономии.

Но поражает тот цинизм, с которым руководитель Всеукраинской организации, член ЦК КПУ, нардеп Е. Самойлик мотивировала необходимость создания новой организации: «Мы не имеем ни политического, ни юридического, ни человеческого права работать с людьми, не разделяющими наших убеждений и программ». Это ж к кому относится такая оценка? Какими ж уставными требованиями руководствовались организаторы учредительной конференции, фактически подминая деятельность общественной организации в угоду одной политической партии?

А где были материнские чувства Е. Самойлик, когда она отняла у крымских детей из многодетных, малообеспеченных семей, сирот возможность принять участие в заключительном этапе фестиваля «Таланты многодетной семьи», который пройдет в «Артеке», вычеркнув их из общего количества детей-победителей ежегодного конкурса?!!

Женсовет единодушно принял заявление по этому вопросу, отметив, что активисты действующей женской организации Крыма не допустят провокаций со стороны раскольников, а, сплотив свои ряды, будут стоять на позициях социальной справедливости во благо защиты семьи, молодежи и детей.

С целью утверждения в обществе общечеловеческих ценностей, интернационализма и дружбы народов, идеалов гуманизма и демократии, содействия социальному, экономическому и духовному развитию Крыма принято решение о вхождении КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины» коллективным членом в общественно-патриотическое движение «Родина».

За раскольнические действия, потерю связи с организацией и подрыв ее авторитета среди трудящихся Женсовет вывел из своего состава Забугу Л.М., Сиротенко С.П., Синякову Е.В.

Image

Image

Image

Из архива конкурса "Таланты многодетной семьи"

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба КРО ВСЖТ «За будущее детей Украины»

Дополнительная информация