Леонид Грач

Леонид Грач: Люди, влачат жалкое существование, но власти это выгодно

Власть объединена коррупцией, это – зараза, которая пронизала все органы власти. Об этом заявил народного депутата Украины, Председателя Совета КПРС Леонида Грача в эфире радио «Крым».

«Вы посмотрите, за счет кого сегодня живет власть. С одной стороны, дерет налоги, причем так, что шкура трещит, и все уже убедились, как подарили народу Партия регионов вместе с оппортунистами – симоненковцами налоговый кодекс. Власть коррумпированная живет за счет подачек МВФ или, по-другому, берет взаймы, за которые потом внуки и правнуки будут рассчитываться, но при этом МВФ диктует украинской власти, коррумпированной власти, условия такого характера, как социальное угнетение каждого из вас через поднятие тарифов на газ, на воду, электрическую энергию, на проезд, повышение пенсионного возрастного барьера», - заявил Грач.

По словам Грача люди, влачат жалкое существование, но власти это выгодно.

«Потому что 1 Мая она подсунет вам день весны, а не день когда вы выйдете, гордо расправив плечи, и скажете: мы - страна, мы - народ, а не политические нувориши, которые обслуживают интересы большого капитала. Чем еще власть живет? Чем она объединена? Она объединена коррупцией, это – зараза, которая пронизала все органы власти. По сути, сегодня более или менее маломальского чиновника практически можно без суда и следствия, как говорили в старину, потому что он задействован в этом, живет в этой системе коррупционных координат», -сказал Грач.

ВсеНовости

Дополнительная информация