Леонид Грач

О ТОВАРИЩЕ СКАЖУ СЕРДЦЕМ

Вот уже около трёх лет я работаю вместе с Алексеем Ивановичем Нестеренко. Сказать, что это просто хороший человек, значит, не сказать ничего. Как редко крупица золота блеснёт в массе пустой породы, так и такие замечательные люди не часто встречаются на жизненном пути.

Ум, мудрость, тонкое восприятие человеческой души, глубокие знания во многих отраслях жизни присущи Алексею Ивановичу.

Но главная отличительная черта Алексея Ивановича – это Скромность с большой буквы. Не прося и не требуя для себя каких-то благ, он всегда тихо и незаметно делает большое дело.

Не проходит дня, чтобы к нам в кабинет, как на огонёк, не собрались люди. Приходят «и стар, и млад», приходят за советом и помощью, приходят поделиться своими мыслями и сомнениями, а то и просто посидеть и помолчать рядом с этим удивительным человеком. Скромное обаяние Алексея Ивановича органично сочетается со стойкостью и мужеством.

Когда настала лихая година для Крымских коммунистов, когда некоторые предали своих вчерашних соратников, потянувшись за деньгами и должностями, а некоторые просто растерялись, не зная, куда идти дальше, Алексей Иванович не дрогнул. Для него не было сомнений в правильности выбора: он просто встал в строй плечом к плечу с нашим лидером Леонидом Ивановичем Грачом, верными товарищами Аксютиным Юрием Евгеньевичем, Корниловым Юрием Петровичем, Ежовой Татьяной Семёновной и многими другими.

Мне очень легко работается с Алексеем Ивановичем, мы на одной волне, мыслим и чувствуем одинаково.

Я от всей души желаю Алексею Ивановичу здоровья, и уверена, что своим трудом он сделает ещё много добра людям, внесёт большой вклад в становление нашей политической силы.

А я останусь его верной помощницей и соратницей столько, сколько смогу.

И. Суркова, член Коммунистической партии рабочих и селян

Дополнительная информация