Леонид Грач

НАША ЦЕЛЬ ЯСНА!

Я, как человек по национальности РУССКИЙ, не могу сегодня промолчать о том, что же происходит на Украине. Как долго это будет продолжаться, неизвестно. Неизвестно даже, понимает ли это «элита» и руководство страны, что Украина давно «гниет» и не имеет сил приостановить гниение… Нынешняя Украина – страна немыслимых моральных уродств. Люди сомнительных моральных качеств, коллаборационисты и другие «пиявки» объявляются в открытую национальными героями.

Ежедневно и ежечасно гражданам Украины вдалбливается ненависть к России и всему, что с ней связано. Недовольство постоянно ухудшающейся жизнью направляется на внешний объект – соседнюю Российскую Федерацию. Государством, к моему сожалению, посредством бесчисленного количества помпезных мероприятий по поводу «голодомора», «русификации», «коммунистических преступлений» разжигается антирусская истерия. А Верховная Рада издала аж 43 закона, исключающих русский язык из нашей жизни, что является прямой ЭТНИЧЕСКОЙ КСЕНОФОБИЕЙ (нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному - ред.).

Если кто-то интересовался планом МВФ 1992 года для уже «независимой Украины», то там значилось: чтобы снизить нагрузку на экономику, население Украины необходимо сократить с 50 до 25 миллионов душ. План, как мне кажется, бодро выполняется. А либерально-рыночные «реформы» и изуверский бред связаны между собой множеством факторов. И вот эта «рыночная» гнида на пару с укрнационалистами насилуют нашу МАЛОРОССИЮ – славную часть Русского мира.

Сразу хочу расставить точки для тех, кто, читая мою статью, подумает, что я рассуждаю как отъявленный националист. Прошу это отбросить прежде всего по той причине, что я всю жизнь живу со своей женой – казанской татаркой, зять у меня – украинец, второй – скандинавский викинг. О каком национализме может идти речь в моей душе? А вот то, что сегодня на Украине сделали одну национальность – УКРАИНЕЦ и не записывается в паспорте истинная национальность человека – это и есть СКРЫТЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ. Скажите, какой сегодня крымский татарин назовет себя украинцем, болгарин или немец – украинцем, не скрывающийся еврей – украинцем? Никогда. Все они будут теми, кем родились, так же, как и я, русским – по материнской фамилии Варфоломеев. Точка. К чему я привел этот пример? А к тому, чтобы мы с вами, уважаемые читатели, зрили в корень, о чем и начнем наш разговор. Сегодня вожди «самостийной» просто не знают, что делать, хотя и придают себе уверенный вид. А ведь как просто облапошили: в 1991 году украинским гражданам «самостийники» во главе с г-ном Кравчуком (Синкель Л.М.) наобещали златые горы – горы мяса, сала, денег. Молочные реки в кисельных берегах. Неимоверные зарплаты. И так далее. На деле разрыв с Россией принес Украине только разор и деградацию. Незалежная (а есть ли еще в мире хотя бы одно так называемое «независимое» государство?) Украина не может дать своим обитателям нормально оплачиваемую работу, хорошее и качественное здравоохранение, доступное образование. Не может по определению, как не в силах летать, скажем, самолет с одним крылом. Ибо для всего этого нужна теснейшая интеграция с Россией. Становится ясно, что экономический кризис и нищета – это не временное явление и трудности после развала СССР, это – навсегда, если мы отречемся от России.

Что делать? Нужно, чтобы государственные мужи и их приспешники «идеологии» заявили: «Громадяне – граждане! Простите нас, убогих – мы были настоящими ослами! Разрыв с Россией – причина наших бед, а до союза с Европой – далече, как до Луны». Ведь вся карьера меняющихся правителей – красавцев завязана на порочный самостийный проект. А сказки про белого бычка, о миллиардных инвестициях в простое воспроизведение прогнившей украинской инфраструктуры НЕ ПОЯВЯТСЯ. В обстановке вечной нестабильности «мудрейшие» хапуги в основном лихорадочно «пилят бабки» и уводят их за кордон. Кому охота вкладывать в производство, если завтра его могут отнять. А в ближайшее время начнется раздел матушки-земли, которая сегодня, еще не прихваченная, оценивается в 620 млрд. долларов. Где это в мире видано, чтобы такой куш поиметь одному клану? Нигде. Вот так, народ, смотрите, как о вас будут заботиться и переживать. Не верите? Еще одна иллюзия: Запад в этом случае поможет Украине. Россия, мол, – это варварство и дикость, а Запад – свет в окошке, спасение, прогресс. И несчитанные деньги. Увы, вам, наивные! Никто и никогда не примет Украину в ЕС, они этого не хотят. В НАТО Украину могут «вступить», раскинут здесь свои базы. Но что получим от этого мы? Ничего, разве что ракеты РФ с ядерными зарядами будут нацелены на натовские объекты, расположенные на нашей земле. Этого мы хотим?

Теперешняя Украина – РУИНА. Никому не нужная «лишняя страна». Никому, кроме России! Сначала «незалежная» была Карвчукоткой, потом – Кучмалэндом, затем стала, извините, Оранжопией, а теперь – Янукманией. ВОИСТИНУ, ЭТАПЫ «БОЛЬШОГО ПУТИ». ПУТИ В НИКУДА… Признаков одичания и упадка в экс-УССР все больше. Поэтому отвлекусь и приведу пример по нашему провинциальному Городку, Данному Богом.

Как-то в День города, август, вышел с семьей посмотреть на наше торжество. На привокзальной площади тысячи молодых людей, естественно, и отдыхающих из России, из дисциплинированной Белоруссии и другие. Грохочущая музыка заставляет дрожать и стекла в окнах, и колени, шатающиеся молодые люди в футболках, шортах и джинсах, облепленных всякой всячиной, являющихся визитными карточками милых провинциалов, как по мановению волшебной палочки ставших феодосийцами. У большинства в руках было пиво. У меня создалось впечатление, что множество молодых людей у нас уже рождается с бутылками. Не стряхнуть ее, прилипла навеки. Но цивилизованных лиц – раз, два… десять и обчелся.

И знаете, о чем я подумал? Ведь не феодосийцы теперь себе мэра выбирают. За несколько лет произошла тихая оккупация города и теперь «оккупанты» рулят в заплеванном, воняющем канализацией и мочой городе. Но не буду жаловаться, ведь речь о праздновании Дня города, впечатлений ярких, пахучих. Даже пахнущих. Меня впечатлил густой запах мочи, исходящий из-под арки возле Дома культуры. Это еще чепуха! Это вполне нормально, пива то выпито тысячи бутылок. А для чего же еще нужен Дом культуры, как не для того, чтобы его обмочить?

Мне «посчастливилось» увидеть еще двоих и больше уродов, опустошавших свои мочевые пузыри прямо посреди площади. Их прикрывали могучими задами заикающиеся от смеха девицы с лапищами 42-43-го размера и с физиономиями, раскрашенными, как у дешевых клоунов. Мы, естественно, из этой одурманенной толпы еле выбрались и ушли, оставив площадь на растерзание. А они, конечно, постарались. А когда мы на следующий день в 6 часов утра пошли с супругой на море, то увидели не площадь, а истинную городскую свалку, которую убирали более 10-ти дворников, трактор «Беларусь» и три грузовика, очищая вонючую площадь от тонн мусора. А тех, кого я встречал вечером – пожилых людей – видел в их глазах ужас, когда только и слышался из толпы один отборный мат.

Нашему парламенту следовало бы вынести на рассмотрение вопрос о статусе матерного суржика как третьего официального. Полагаю, закон был бы принят большинством, потому что вижу, что происходит в Раде.

Я не искал, за что бы «зацепиться» взглядом. Я не выуживал из происходящего мутные трупы медуз в виде пьяных жлобов. Прекрасного отдыха не было. Было воняющее мочой болото – площадь. Вот это и есть самостийность во всей ее красе.

А ведь мы сами вогнали себя в непрерывную деградацию, вечную бедность. Уйдя от «русского ига», мы не стали (и никогда не станем) частью Запада. Своими руками отгородились и продолжаем отгораживаться от громадных источников энергии, от богатых заказов, от участия в нужных проектах. И теперь сколько ни устраивай «революций», кто бы ни пришел к власти, как ни обличай гневно «имперские амбиции Москвы», – ничего и не поправишь. Массы люмпенизируются, а в странах – люмпенах неудержимо процветают коррупция и клановость власти. Что, кстати, в Украине идет по нарастающей. Мне часто говорят, что я резко критикую Верховную Раду, правительство и т.д. А я говорю, почему же ее не осуждать, если там около 80% воров, грабителей, коррупционеров, наркоманов, мужеложцев и педофилов. А еще такой расклад. Депутату от НУНС В.Кириленко в течение жизни не удалось ни дня поработать. Он в депутатах со студенческой скамьи и ничего тяжелее не поднимал, кроме кредитной карточки «Виза». Поэтому так они и выступают у Шустера с пеной у рта против России. Российская власть небезупречна, в первую очередь относительно коррупции. Однако она думает, как принести стране больше дохода. Нельзя продавать металл через оффшорные зоны по заниженной цене, потому что сразу – КИРДЫК. А у нас можно. Казахстан и Россия пошли вперед, так с тонны выплавленного металла в Казахстане платят налог 400 долларов, в России – 450, а в Украине – 140. Почему наши олигархи платят в три раза меньше? Потому что Верховная Рада содержится за их счет. Думаю, десятки миллиардов не заплатили налогов путем заключения соглашений через оффшорные зоны. А сколько заплатил налога в бюджет С.Тигипко за продажу двух банков почти за миллиард долларов? Ни копеечки. «Эх, жизнь моя жестянка», как пел в мультфильме Водяной!

Чтобы видеть причины творящегося безумия, нужно понять: почему ни одна республика бывшего СССР не смогла добиться успехов? Почему практически везде воцарилась нищета и экономическая немощь? Отбросим прочь бред «сивых кобыл», что якобы за 70 лет все отравили и испортили коммунисты. Посмотрите, Китай, Вьетнам: там власть коммунистов не мешает архидинамичному развитию. А белорусский неосоветский проект, где качество жизни – наивысшее на постсоветском пространстве, а уровень жизни стабильно растет. Поэтому давайте говорить начистоту: господство всякой нечисти, что разобщила нас с 1991 года, нанесло нам такие потери, что сегодня мы врозь не выдержим ударов никакого кризиса кризисов. Нам нужно поднимать остатки русской мощи везде, где они сохранились. И на просторах РФ, и в Малороссии, и в Белой Руси. Вот это и будет нашей заветной мечтой, но прежде всего - ЦЕЛЬЮ. И пора понять: мы – не просто «братские славянские народы», мы – один великий Русский Народ. А наши «мовы» – всего лишь диалекты одного Русского языка. Мы можем понимать друг друга без переводчика. Ибо мы все – русские, происходящие из одной Киево-Новгородской Древней Руси. РУСИЧИ МЫ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!

Одно славное великое племя, народ – исполин, что смог поставить на колени Европу в страшной войне, что первым вышел в космос и воздвиг мировую державу. Один народ в цветущем разнообразии. Мы можем быть и брюнетами, и шатенами, и льноволосыми блондинами, и скуластыми, и нос с горбинкой. Мы – Петровы, Петренки, Петровичи, в многообразии – наша сила. Вместе нас почти 200 миллионов, и если мы будем союзны, нам никто не будет страшен. По большому счету, перед нами всеми стоит одна проблема. Нам нужно побороть общую беду: власть нелюдей, «низшей расы» грабителей. В 1991 г. они разделили наш народ, разрезали своими ублюдочными «границами», подняли свои полосатые флаги. И только потом, разделив СССР ради создания лучших условий для грабежа собственного народа, чиновники начали искать «национальные» обоснования, выпуская вперед тех, кто горланил об особых «украинском», «русском» или «белорусском» народах. Мы обязаны все вместе отбросить всю гнилую шелупень о «прелестях» ЕС и НАТО, потому что они не наш менталитет, не наш славянский дух, который, в свою очередь, может сплотить другие народности и это будет нашей ТВЕРДЬЮ. И тогда мы вправе будем говорить: «Здесь русский дух, здесь Русью пахнет!»

Николай Горбатов,
председатель Совета Феодосийской организации КПРС

Дополнительная информация