Леонид Грач

Грач заставил Агеева уважать память о Великой Отечественной войне

В 2010 году к юбилею Победы по инициативе народного депутата Украины, Председателя Совета КПРС Л.И. Грача, при поддержке и материальном обеспечении депутата ВС АРК Ю.Н. Воробьева была установлена Мемориальная Арка в честь освободителей Крыма и Симферополя – воинов Отдельной Приморской армии.

Этот мемориальный комплекс - единственный новый памятник на территории Крыма, установленный к 65-летию Великой Победы.

Однако за прошедший год на площадке возле Мемориальной Арки произошло частичное проседание части тротуарной плитки. Леонид Грач еще в середине апреля 2011 года обратился к Симферопольскому городскому голове Агееву В.Н. с просьбой провести соответствующие ремонтные работы - снять тротуарную плитку, провести подсыпку и снятую плитку уложить на место.

26 апреля т.г. Л Грач получил циничную отписку за подписью заместителя городского головы – И.Г. Скуцкого, в которой указывается, что в связи с ограниченностью бюджетных средств выполнение работ не представляется возможным. Хотя стоимость этой работы составляет 200-300 грн.

И только после обнародования данного факта, выступлений на ЧТРК и направления соответствующих писем на имя Председателя Совета Министров Автономной Республики Крым В.Джарты с требованием принять меры политического воздействия к своим однопартийцам, которые наплевательски относятся к Победе советского народа в Великой Отечественной Войне над фашистской Германией, вчера, 6 мая т.г., в течение нескольких часов были произведены ремонтные работы вышеуказанного мемориального комплекса.

Пресс-служба КПРС

Дополнительная информация