Леонид Грач

Л. Грач с супругой посетили город-Герой Севастополь (фото)

Сегодня, 9 мая, народный депутат Украины, Председатель Совета КПРС Леонид Грач вместе с севастопольцами возложил цветы к Вечному Огню на Сапун-горе, к Мемориалу Славы на площади Нахимова, посетил штаб поста № 1, который организован и действует с 1973 года, где школьники города стоят в почетном карауле у Вечного Огня. Пообщался с руководством и старшеклассниками, которые сегодня стоят в почетном карауле.

А также активно пообщался с жителями и гостями города, которые в приподнятом настроении отмечали для севастопольцев самый великий и дорогой праздник - День Великой Победы Советского народа над фашизмом. И посетил места своей воинской службы.

Справка.

Леонид Грач с 1967 по 1970 г. проходил службу в рядах Советских вооруженных сил в городе-Герое Севастополе. Там состоялось формирование его идеологического и гражданского сознания. В Севастополе дал присягу на верность Родине, был принят в ряды КПСС и встретил девушку, которая стала его супругой, и вместе живут уже 41 год. Как правило, Л. Грач отмечал День Победы в городе-Герое Севастополе или городе-Герое Керчи. Эти два города являются особыми вехами его жизненного пути.

С городом-Героем Керчью связана его последующая жизнь с 1970 по 1980 гг. до перехода на работу в Крымский областной комитет Коммунистической партии.

В Керчи состоялась свадьба с Валентиной Михайловной, родились их дети – Татьяна и Алексей. Здесь он возглавил вначале комитет комсомола, затем в 24 года его избрали председателем Базового комитета профсоюзов 16-тысячного рыбопромышленного объединения «Керчьрыбпром».

Является почетным гражданином города-Героя Керчи.

Image

Image

Пресс-служба КПРС

Дополнительная информация