Леонид Грач

Грач: отказ Януковича подписать закон о Знамени Победы – пособничество неофашистам

Новый Регион. Отказавшись подписать к 9 мая закон о поднятии красных флагов над государственными учреждениями в День Победы, Виктор Янукович оказал пособничество западноукраинским неофашистам.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер КПРС Леонид Грач.

«То, что Янукович и власть проявили симулирование в отношении использования красного знамени – это умышленно, это провокация. Именно поэтому во Львове и произошли вылазки неофашистов. Это пособничество в отношении неофашистов», – сказал он.

«Закон был принят давно, Литвин почему-то его не направлял на подпись, все тянули. Ефремов тоже говорил, что каждый будет вывешивать любые знамена. Уже тогда закладывалась эта бомба. Это наводит на мысль, что Янукович создал прецедент, когда сегодня за побоище неофашистов не будут приниматьcя меры, ведь закона о знамени нет», – добавил депутат.

Грач полагает, что, таким образом, Янукович в очередной раз «плюнул в лицо» коммунистам, которые входят в большинство с Партией регионов в парламенте. Однако КПУ во главе с Петром Симоненко вряд ли заявит о разрыве с партией власти и на этот раз, считает Грач.

«Симоненко будет каждый раз проглатывать вплоть до навоза, потому что донецкие привыкли действовать по принципу: заплатили деньги – давайте стулья», – сказал депутат.

Дополнительная информация