Леонид Грач

ПРОВОКАТОРОВ ВО ЛЬВОВЕ ПОД СУД! (ФОТО, Обращение)

Сегодня, 12 мая, ветераны Великой Отечественной войны и воинской службы, представители Крымского Комсомола и молодежных организаций, активисты Коммунистической партии рабочих и селян, КРО Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», Союз Советских офицеров Крыма, жители Крыма провели пикет-протест по поводу событий во Львове 9 мая 2011 года.

Участники пикета держали плакаты: «Долой фашизм!», «Янукович! События во Львове на твоей совести!», «Янукович! Ты забыл отца и деда!», «Президент забыл одеть Георгиевскую ленту!», «Янукович! Подпиши указ о красном знамени!», «Янукович! Не плюй в душу ветеранам!», «Позор Львовским неофашистам!», «Тягнибоковци – позор общества!», «ОУН-УПА – это фашизм!», «Янукович! извинись перед ветеранами!», «Позор президенту, который не может защитить ветеранов!», «Неофашисты – варвары 21 века!», «Провокаторов во Львове под суд!», «Хватит переворачивать историю!», «Отказ Януковича подписывать закон о Знамени победы – пособничество неофашистам!».

Пикетчики потребовали от Президента Украины сделать официальное заявление по поводу произошедших во Львове событий, извиниться перед ветеранами и поручить Генеральной Прокуратуре Украины привлечь к ответственности фашистских молодчиков за грубое попрание базовых норм в области прав человека.

«Сам факт того, что в день государственного праздника фашисты из «Свободы» избивали мирных граждан, забрасывали ветеранов и людей, пришедших возложить цветы к Мемориалу Славы, камнями, дымовыми шашками, срывали ордена и георгиевские ленточки, в очередной раз наглядно продемонстрировали всему миру, что на территории Западной Украины устанавливается фашистский режим», – говорится в Обращении участников пикета к Президенту Украины В. Януковичу.

Пикетчики также потребовали от В. Януковича «прекратить все недружественные акты по отношению к братской России и к сотрудникам Генконсульства во Львове и подписать Закон об использовании Красного Знамени в День Победы».

«Если Вы - гарант Конституции, то обязаны обеспечить гражданам Украины, для которых День Победы над фашизмом - святой день, право отдать дань уважения памяти погибшим за Родину», - отмечается в тексте документа, который участниками пикета был передан в Представительство Президента Украины в Крыму.

Пресс-служба КПРС

==================

Президенту Украины
Януковичу В.Ф.

Мы, участники пикета – ветераны Великой Отечественной войны и воинской службы, Крымский Комсомол и представители молодежных организаций, активисты Коммунистической партии рабочих и селян, КРО Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», Союз Советских офицеров Крыма, жители Крыма, выражаем протест по поводу фашистского шабаша, который организовали националисты организации «Свобода» во Львове 9 Мая 2011 года. Сам факт того, что в день государственного праздника фашисты из «Свободы» избивали мирных граждан, забрасывали ветеранов и людей, пришедших возложить цветы к Мемориалу Славы, камнями, дымовыми шашками, срывали ордена и георгиевские ленточки, в очередной раз наглядно продемонстрировали всему миру, что на территории Западной Украины устанавливается фашистский режим.

Мы требуем от Президента Виктора Януковича немедленно сделать официальное заявление по поводу произошедших во Львове событий, извиниться перед ветеранами и поручить Генеральной Прокуратуре Украины привлечь к ответственности фашистских молодчиков за грубое попрание базовых норм в области прав человека.

Мы требуем прекратить все недружественные акты по отношению к братской России и к сотрудникам Генконсульства во Львове.

Мы требуем подписать Закон об использовании Красного Знамени в День Победы.

Если Вы - гарант Конституции, то обязаны обеспечить гражданам Украины, для которых День Победы над фашизмом - святой день, право отдать дань уважения памяти погибшим за Родину.

Ожидаем конкретных действий.

Янукович, останови фашизм!

12 мая 2011 г.
г. Симферополь

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Дополнительная информация