Леонид Грач

Да здравствует будущая Победа!

«Ура! Ура!» – внушает нам телевидение. Обещают сделать из Крыма жемчужину.
Уже благоустроены дороги вокруг здания Совета министров, на улице Горького роют, ровняют, валят деревья – стоит все это недешево.

А если отойти на километр от «жемчужного» благоустройства поближе к окраинам, – вы увидите совсем иную картину. Да вот хотя бы совсем не захолустье – Московское кольцо – дорога от остановки к рынку, параллельная трассе, – то яма, то канава. На других улицах, немного удаленных от центра, – еще хуже. Так где же будет рассыпан этот жемчуг?

Не уводите нас хитро на дороги, устроенные для богатых машин. А мы будем ломать себе ноги и головы, тонуть в лужах – озерах. Не пытайтесь отвлечь нас от насущных проблем. Загляните в наши кухни, даже в кастрюли: что мы едим. При пенсии в 980 грн., платах ЖКХ по 300 грн. за двухкомнатную квартиру, дорогущих до слез лекарствах, при том, что мы кормим безработных детей и внуков своих, при стремительно повышающихся ценах (например, наше пенсионерское лекарство – чеснок в конце апреля стоил 35,99 грн., а с 4 мая – 51,85 грн. за килограмм) и так далее. Что от пенсии остается? Симферопольская гражданка, чтобы прокормить безработного сына, ест один раз в двое суток.

Люди мрут как мухи! Для лечения денег нет, поэтому мы безнадежно обречены на смерть.

Правильно, это 3-я мировая война, ее завершение: стариков уморить недоеданием, голодом, молодежь – наркоманией и развратом. Не допустить настоящих коммунистов во власть, а воспитать клонов – предателей – «коммунистов» типа Симоненко, разложить их души деньгами, долларами, приспособить в помощники властей – и таким образом развалить Компартию. И развалили христопродавцы большие, средние и совсем мелкие.

Мы, народ, верим в торжество, в победу справедливых идей Маркса, Энгельса, Ленина. К справедливости вечно будут стремиться люди.

Сегодня в этой Победе нас убеждают Союзное Вече, состоявшееся 1 Мая в сквере Героев Социалистического Труда. Гневом были исполнены речи руководителей партий Л.И.Грача, Н.М.Витренко, А.Г.Свистунова и других. От сердца к сердцу переходит этот гнев к народу. Это был народный протест против политики властей, против нищенской, униженной жизни.

Рядом – молодежь, активная, боевая! Комсомольцы организовали выступления художественной самодеятельности, озорные и зажигательные. Все это проходило в такой непринужденной, дружеской обстановке, что даже дети, танцуя на манер взрослых, не покидали импровизированную сцену. А рядом – дорогие имена Героев Социалистического Труда, кто сделал когда-то Крым настоящей жемчужиной Советского Союза.

А ваше мерило – это ж для олигархов, – разграбивших крымское достояние, устроивших в особняках «жемчужный» рай для себя.

…Можно сказать, весь город 9 Мая вышел на улицы пройти в волнующем единении с другими людьми. Объединяла память о них, дорогих, павших и живых, о том утраченном времени.

Гордость и скорбь несли люди к священному Вечному Огню, несли вечную благодарность защитникам Родины.

А в это время львовские тягнибоковские фашисты, с волчьим оскалом зловонных пастей рвали ордена и георгиевские ленточки ветеранов и граждан Львова, топтали цветы и венки.

Сегодня уже 19 мая, но никаких заявлений от президента, ВР Украины нет!

Проведенный по инициативе Коммунистической партии рабочих и селян пикет «Нет фашизму!» у здания представительства президента Украины вызвал глубокое сочувствие прохожих. Люди останавливались, советовали начать сбор подписей против фашизма. С плакатами стояли пожилые, знающие, что такое фашизм, и молодежь.

Золотая наша комсомольская молодежь! Путь твой не усыпан розами. Но да здравствует твоя будущая Победа!

Дарья Ивашина

Дополнительная информация