Леонид Грач

Мартынюк должен понести серьезное уголовное наказание - Л.Грач

Бывший соратник коммунистов и экс-народный депутат Украины от КПУ Леонид Грач прокомментировал УНН действия первого вице-спикера Адама Мартынюка, который вчера во время заседания парламента схватил нардепа Олега Ляшко за горло и бросил на пол.

"Это не только циничный хулиганский поступок. Это явный срыв Адама Мартынюка, потому что все время ходить под двойной личиной, в том числе и для общества, и для партии - практически невозможно. Он не просто подержался за горло Ляшко, а схватил за горло и свалил с ног, так что, если судить по уголовным меркам, он должен понести серьезное уголовное наказание", - отметил Л.Грач.

"Это позор и для законодательного органа Украины, и для всех левых", - добавил нардеп.

По мнению политика, А.Мартынюка действительно задели за живое слова О.Ляшко о том, что он не только получает большую зарплату и живет на государственной даче, но и о том, что все эти годы он жил, скрывая от своих избирателей реальные доходы.

В то же время Л.Грач выразил сомнение, что Адам Мартынюк будет отстранен от должности первого вице-спикера ВР из-за стычки с О.Ляшко.

"Адам Иванович настолько обслуживает интересы Партии регионов, что даже не пытается скрывать эту особенность, поэтому такого прислужника они ни в коем случае не отдадут", - резюмировал собеседник агентства.

Напомним, 18 мая 2011 года в Верховной Раде произошло столкновение между первым заместителем Председателя ВР Адамом Мартынюком и внефракционным народным депутатом Олегом Ляшко.

Источник:УНН

Дополнительная информация