Леонид Грач

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Совета Крымского рескома
Коммунистической партии рабочих и селян

27 мая 2011г.

О 70-летии начала
Великой Отечественной войны
советского народа против
фашистской Германии

70 лет назад фашистская Германия вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз. На Советскую Республику Гитлером был брошен военно-промышленный потенциал всей порабощенной им Европы, мобилизированные, вышкаленные воинские части Вермахта.

Трагические первые месяцы обороны не смогли затмить подвиг советского народа, миллионов коммунистов, комсомольцев и беспартийных, мужественно чинивших фашистам отпор на земле, в небе и на море, на фронтах и партизанских отрядах, трудившихся на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах, конструкторских и научных учреждениях. В момент великих испытаний И.В.Сталин, партия, опираясь на духовную мощь народа и его любовь к Отечеству, проявили свои лучшие организаторские и политические качества. У коммунистов тогда была только одна привилегия – первыми подниматься в атаку на врага.

Война окончилась величайшим триумфом нашего многонационального народа и Советского государства, равного которому не знала история человечества.

Великую цену заплатил наш народ, борясь против порабощения, звериного нутра фашизма. Война унесла 27 миллионов жизней советских людей, 17 миллионов из которых – гражданское население : женщины, дети, старики.

На великих просторах России, Украины, Белоруссии, Кавказа, Прибалтики, Молдавии, практически всех стран Европы захоронены великие освободители Земли от коричневой чумы – советские солдаты. В их честь стоят величественные монументы, обелиски и скромные памятники.

В послевоенные годы из жизни ушли сотни и сотни тысяч участников Великой Отечественной войны, славных защитников Социалистического Отечества. Их могилы на всех городских и сельских кладбищах. Это тоже памятники – памятники героям последней Великой битвы с черной нечистью.

Немного осталось в живых участников Великой Отечественной войны. Любовь внимание к ним и забота – наша первостепенная задача. Совет Крымского рескома Коммунистической партии рабочих и селян

п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить план мероприятий посвященных 70-летию начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии. ( план прилагается)

2. Всем городским и районным советам, первичным партийным организациям исходя из местных условий разработать конкретные планы подготовки и проведения мероприятий посвященных дню начала войны.

3. Городским и районным советам, первичным партийным организациям, активизировать и вести действенную антифашистскую пропаганду. 4. Контроль за выполнение данного постановления возложить на члена совета Крымского рескома КПРС Мухоморину И.Н.

Председатель Крымского
республиканского совета КПРС
Ю. Аксютин

План мероприятий
Посвященных 70-летию начала
Великой Отечественной войны советского народа
против фашистской Германии.

1. Возложение цветов к могиле неизвестного солдата, памятникам установленным в честь Великой Отечественной войны.
Срок проведения: 22 июня.
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС, городские и районные советы, первичные партийные организации.

2. Проведение открытых партийных собраний с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
Срок проведения: июнь
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС, городские и районные советы, первичные партийные организации.

3. Встречи партийного и комсомольского актива с ветеранами – коммунистами, участниками боевых действий.
Срок проведения: июнь
Ответственные: Крымский реском комсомола, городские и районные советы, первичные партийные организации.

4. Привести в порядок памятники, места массовых захаранений, установленные советским борцам с фашизмом на территории Крыма.
Сроки проведения: май - июнь
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС, городские и районные советы, первичные партийные организации.

5.Организовать шефство над могилами коммунистов – участников боевых действий Великой Отечественной войны, ушедших из жизни в послевоенные годы.
Сроки проведения: постоянно.
Ответственные: городские и районные советы, первичные партийные организации КПРС.

6. Проведение круглого стола на тему: «Нет возрождению фашизма!» КРУССО и комсомол с участием ветеранов Великой Отечественной войны.
Срок проведения: июнь
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС.

7. Возложить цветы к местам захоронений советских воинов по всему Крыму.
Срок проведения: 22 июня
Ответственные: городские и районные советы КПРС.

8. Организовать и провести встречу с актером, режиссером, сценаристом Засеевым – Руденко Н.В. и демонстрация фильма «Генералиссимус» .
Срок проведения: 18 июня в 14.00ч.
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС.

9. Опубликовать в партийной газете «Искра правды» ряд статей, посвященных историческим событиям освобождения Украины от фашистских оккупантов.
Срок проведения: июнь
Ответственные: редакция газеты «Искра правды».

10. Проведение митингов – реквиемов посвященных 70-летию начала Великой Отечественной войны советского народа против фашистской Германии.
Срок проведения: 22 июня.
Ответственные: идеологический отдел Крымского рескома КПРС, городские и районные советы.

Дополнительная информация