Леонид Грач

Грач: Янукович назначит антироссийского губернатора Севастополя

Росбалт. Президент Украины Виктор Янукович назначит антироссийского губернатора Севастополя. Такое мнение в комментарии «Росбалту» высказал народный депутат Украины, глава КПРС, бывший спикер Верховного совета АРК Леонид Грач.

По его мнению, уволенный с поста губернатора Севастополя Валерий Саратов «стоял на принципиальных позициях, которые соответствовали его внутренним позициям, настроениям севастопольцев». «Они абсолютно противоречат интересам Януковича, который полностью отбросил идею вхождения Украины в Таможенный союз, идею предоставления русскому языку определенного статуса. Саратов был не коррумпированным чиновником, поэтому его устранили», — считает Грач, ранее исключенный из Компартии Украины.

Лидер КПРС добавил, что «Януковичу выгодно, чтобы Крым все дальше был от России, поэтому Янукович назначит человека, который будет проводить политику, в то числе на полуострове, направленную на ЕС, НАТО и Запад в целом». «Для этого назначат там губернатором человека, полностью подконтрольного Киеву», — прогнозирует он.

Добавим, что, по некоторым предположениям, новым губернатором Севастополя может стать постпред президента в АР Крым Владимир Яцуба.

РОСБАЛТ

Дополнительная информация