Леонид Грач

Грач рассказал, кто пострадает от санкций Москвы

Санкции России больно ударят по украинским олигархам. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Верховной Рады Украины, глава совета Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС) Леонид Грач, комментируя решение комиссии Таможенного союза (ТС) применить ряд мер по ограничению импорта украинских товаров в Россию, Беларусь и Казахстан.

"Украина сама спровоцировала эти действия, устами официальных лиц заявляя о том, что будет интегрироваться в Зону свободной торговли с Евросоюзом, выступая при этом за форму сотрудничества с ТС по формуле 3+1", - подчеркнул Грач.

По его словам, такие действия не устраивают ни Евросоюз, ни Россию. "Украине нужно было давно определиться с тем, куда идти. Сейчас страна в положении престарелой девы на выданье. Вообще не понятно, что Украина делала все эти годы в СНГ. Да, Россия ведет себя жестко, но она об этом предупреждала", - сказал нардеп.

"Эти санкции очень больно ударят по украинским олигархам, которым нужно определяться вместе с Виктором Федоровичем: хотите в ЗСТ с ЕС - идите туда со своими трубами. Но их там никто не берет. В любом случае, мы должны прийти к выбору", - добавил политик.

Петр ШУКЛИНОВ

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Дополнительная информация