Леонид Грач

ЗАЯВЛЕНИЕ

Председателя Совета КПРС,
народного депутата Украины Грача Леонида Ивановича

Конституционный суд Украины в канун 70- летия вероломного нападения фашистской Германии на Советский Союз, начала Великой Отечественной войны принял кощунственное решение, признав не соответствующим Конституции Украины Закон «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.г.» и, таким образом, незаконным использование Красного Знамени Победы, как символа победы советского народа на нацистской Германией.

За этим мерзким политическим решением Конституционного суда, глубоко оскорбляющим историю, значение Великой Победы, память миллионов советских людей, отдавших свои жизни в святой битве с коричневой чумой ХХ века, живущих ныне на просторах бывшего Советского Союза, стран Европы, стоят Президент Украины В.Янукович и Партия регионов.

Это они своими действиями потворствуют и способствуют возрождению неофашизма, который, пользуясь их благосклонностью, поднимает голову и творит свои черные дела.

Уродливое решение Конституционного суда по сути рвет на части славянское пространство и единство народов. Оно резко диссонирует с решениями России и Белоруссии по увековечиванию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и использованию Знамени Победы.

Это решение является продолжением политики В.Ющенко, а в настоящее время В.Януковича по реанимации бандеровских убийц, в том числе во всеуслышание объявленному нынешним Президентом, но так и неисполненному обещанию об отмене звания героев Бандере и Шухевичу – фашистским прихвостням.

Такие действия и решения властей, их верных слуг категорически не воспримутся большинством украинцев, и резко обострят общественные настроения.

Красное Знамя Победы является святым Символом братства, Символом объединения людей, которые стояли и стоят на позициях патриотизма и интернационализма, для которых Память о Великой Отечественной войне и ее результатах навсегда останется святой и вечной.

Я, как гражданин и политик, крайне возмущен подобными решениями и действиями. Тем более, что имею, как и десятки миллионов моих сограждан, моральное право выражать такое возмущение. Мои дед и отец прошли с боями кровавыми дорогами Великой Отечественной войны.

В моей родной деревне на Винничине стоит памятник погибшим в этой освободительной войне односельчанам, на котором среди десятков имен высечены четыре фамилии «Грач». Это все нужно рассматривать в русле реставрационных действий тех гнусных капиталистических порядков, которые направлены не только против истории, но и будущего наших детей, внуков и правнуков.

Таковыми, в частности, являются принятые решения о реформе судебной системы, налоговом кодексе, пенсионной реформе и целый ряд других.

Всему этому содействует верхушка Компартии Украины во главе с П.Симоненко, тесно и давно сомкнувшаяся с олигархами, участвующая в принятии антинародных решений.

Симоненко и его приспешники должны нести моральную и политическую ответственность за свои предательские действия, за свое участие в большинстве Верховной Рады Украины, угодливое выполнение требований Партии регионов и Президента, не выполнившего ни одного пункта из подписанного им и П.Симоненко Соглашения, в том числе и в отношении русского языка как второго государственного, Единого экономического пространства и более десятка других.

Позор приспешникам капиталистов!

Уверен, все честные люди доброй воли выразят свое негативное мнение против гнусного решения режима.

Красное Знамя Победы вечно будет реять, как Знак Великой Победы советского народа в Великой Отечественной Войне!

17 июня 2011 года

Дополнительная информация