Леонид Грач

Не дадим перечеркнуть и опорочить историю Великой Oтечественной войны!

Обращение Совета Крымского рескома Коммунистической партии рабочих и селян

Граждане Крыма!

70 лет минуло с того времени, когда полностью отмобилизованная фашистская орда, используя всю экономическую и военную мощь порабощенной Европы, вероломно, без объявления войны обрушилась на Советский Союз.

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии.

Трагические страницы первого этапа войны, ошибки и просчеты, допущенные политическим руководством, репрессии в отношении части командного состава Красной Армии не затмили подвиг многонационального советского народа, миллионов коммунистов, комсомольцев и беспартийных, взрослых и детей, мужчин и женщин, сражавшихся в небе и на море, на фронтах и в партизанских отрядах, трудившихся на заводах и фабриках, в колхозах и совхозах, в конструкторских бюро и научных учреждениях. В момент великих испытаний Коммунистическая партия, опираясь на духовную мощь народа и его любовь к Отечеству, проявила свои лучшие организаторские и политические качества. У коммунистов тогда была только одна привилегия – первыми подниматься в атаку на врага.

На фронтах Великой Отечественной войны пали смертью храбрых три миллиона коммунистов. Призыв «Коммунисты, вперед!» – не плод идеологической фантазии, а реальность. Война окончилась величайшим триумфом народа и Советского государства, равного которому не знала история человечества. В ходе войны советский общественный строй доказал свое полное превосходство над фашизмом. В священной войне с фашистскими захватчиками наш народ проявил чудеса мужества, самоотверженности и героизма. Именно в годы Великой Отечественной войны патриотизм и социализм соединились в нерасторжимое целое. Перед лицом грозной опасности по призыву партии на битву с фашистами поднялись рабочие и крестьяне, верующие и атеисты. Нашу единую Родину защищали все нации и народы.

Победа Советского Союза была предопределена и тем, что была создана армия, равной которой не знали история и мир по боевым и нравственным качествам. В ее героическом народном характере нашли продолжение вековые ратные традиции российского воинства – Ледового побоища, поля Куликова, Полтавской битвы, Бородинского сражения, Севастопольской обороны. Мы выстояли и победили с партией коммунистов, объединившей вокруг себя на священную битву за наше Отечество миллионы его сынов и дочерей, опираясь на братскую дружбу и сплоченность всех народов Советского Союза.

Война унесла 27 миллионов жизней советских людей, 17 миллионов из которых – гражданское население: женщины, дети, старики. Это ли не показатель людоедского звериного нутра фашизма, с которым не на жизнь, а на смерть столкнулись советские люди. Столкнулись, выстояли и победили. Только за одно это весь мир должен быть навечно обязан советскому народу – победителю.

На огромных просторах бывшего Советского Союза, всех стран Европы захоронены великие воины – освободители Земли от коричневой чумы – Советские Солдаты. В их честь возвышаются величественные монументы и стоят скромные памятники.

На всех городских кладбищах и сельских погостах могилы сотен тысяч солдат, ушедших из жизни в послевоенные годы. Это тоже памятники Героям последней Великой схватки с черной нечистью.

Поклонимся великим тем годам!

Преклоним колени перед памятью Героев Великой Отечественной войны!

Не дадим перечеркнуть и опорочить историю Великой битвы!

Долой фашизм!

Красное Знамя Победы вечно будет реять над нашей Родиной!

15 июня 2011 года

Дополнительная информация