Леонид Грач

ВР будет аплодировать пенсионной реформе и МВФ - Грач

Поскольку политика президента Виктора Януковича и правительства Николая Азарова рассчитана лишь на подачки, законопроект о пенсионной реформе будет принят еще до начала парламентских каникул.

Такое мнение в комментарии корреспонденту Gazeta.ua высказал народный депутат, лидер Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач.

В частности, он выразил уверенность, что правительственная пенсионная реформа пройдет через парламент во втором чтении "как миленькая".

"Потому что политика президента, как и его правительства, рассчитана лишь на подачки. В данном случае речь идет о подачках, которые они ожидают получить от Международного валютного фонда", - уточнил Грач.

По его словам, МВФ диктует условия по унижению социальных достоинств украинского народа.

"Это выразилось, прежде всего, в том, что пенсии повышены не будут для народа, а возрастной барьер явно будет повышен", - объяснил нардеп.

"Так что пройдет как миленький этот законопроект. Через неделю, до парламентских каникул он будет принят. Все будут рукоплескать Международному валютному фонду", - спрогнозировал коммунист.

Напомним, 16 июня Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о пенсионной реформе. За правительственный вариант реформы проголосовали в четверг 245 депутатов из 381, зарегистрированного в зале.

Денис ТИМОШЕНКО
gazeta.ua

Дополнительная информация