Леонид Грач

Новые выдумки П.Симоненко

Большой любитель всяческих новаций, Петр Николаевич Симоненко не устает придумывать все новые и новые формы и методы работы КПУ, придавая ей, как говаривал известный прохвост и прожектер Михаил Сергеевич Горбачев, больше динамизма и гласности, плюрализма и демократии, словом, свежести перемен. Правда, о полезности и эффективности новаций Горбачев или ничего не говорил, или касался этого вскользь.

Вот Симоненко, обеспокоенный унылостью и скучностью проводимых партийных мероприятий, придумал как их радикализировать. Оказывается, надо протестные акции КПУ сделать всего лишь более агрессивными. Что можно сказать по этому поводу? Кажется, подобная свежая, трезвая и, главное - взвешенная мысль могла прийти в голову только с крепкого бодуна и после немерено выпитого. Что же это получается, бабушки - постоянные и активные участники всех протестных акций - теперь должны будут крепкими колоннами агрессивно противостоять бравым бойцам ОМОНа? Наверное, не будет возражений, если впереди поведут в бой наших ветеранов лично сам Симоненко со всей своей родней обоих браков, члены президиума ЦК с родичами друзьями и знакомыми, забавно выглядела бы впереди "офицерская"колонна из секретарей обкомов, горкомов и райкомов, других штатных работников КПУ.

Одних помощников компартийных нардепов не меньше роты наберется. Не исключаю, что посмотреть на происходящее соберется достаточное число наших граждан: подтянутся члены всех партий и движений, депутаты всех уровней разных фракций, участники всех майданов, зеваки, любители острых ощущений, туристы, служители разных конфессий, девчата из Femen в соответствующей одежде или без оной, паломники, акулы и пираньи пера и микрофонов, специалисты плаща и кинжала, дипломаты, работники торговых представительств и ОБСЕ, ПАРЕ и т.д. Если все будет происходить в Киеве, не исключаю приезд в Украину высоких представителей ЕС Ван Ромпея, Кэтрин Эштон, Маноэля Баррозу, возможно, пожелают посмотреть своими глазами знаковое событие Хиллари Клинтон вместе с Биллом и, чем черт не шутит, сам Барак Обама. В последнем случае можно с уверенностью сказать, что к нам завитают в гости Саркози с Карлой Бруни, Берлускони с барышней из Марокко, Каддафи с прелестными охранниками. Может быть ради этого следователи отпустят в Украину Мубарака. Ну и, конечно, мы будем рады видеть Мишеля Платини с Григорием Суркисом и с членами президиума ФФУ! Таким я вижу возможный сценарий развития инициативы П.Н.Симоненко!

В.Стелецкий,

сопредседатель движения"Коммунисты Луганщины"

Дополнительная информация