Леонид Грач

Прошлое и нынешнее

Мне кажется, что мы недостаточно используем в нашей агитации и пропаганде вопиющее различие между поступками, образом жизни и результатами дел советских руководителей и нынешних хозяев жизни. Убогость, никчемность, моральное уродство и преступные деяния последних просто потрясают и лучшего метода показа превосходства Советской власти, ее сынов и вождей над нынешней властной элитой для наших идеологов сыскать трудно.

Просто надо ежедневно об этом напоминать нашим гражданам, приводя конкретные исторические примеры, которых масса, и сравнивать, но не позволять всяким киселевым, шустерам и прочим формировать общественное мнение, такое же кривое и убогое, как наша нынешняя действительность. Издавна для государевых мужей их служба воспринималась ими и окружающими как трудное, но почетное дело. Ею дорожили!

И для Ленина, Сталина, многих советских руководителей служение Отечеству не было понятием абстрактным. К примеру, окончили военные училища, служили в армии и воевали все трое сыновей Верховного Главнокомандующего Сталина (Артем - приемный сын, Яков погиб), два сына Микояна (один погиб), сын Хрущева (погиб), приемные сыновья Ворошилова (Тимур Фрунзе погиб), сын маршала бронетанковых войск Рыбалко( погиб, а сам Рыбалко был ранен), сын замнаркома, генерала армии Болдина( погиб, а Болдин получил ранение). Вместе с 15 летним сыном пал в бою под Харьковом замкомандующего фронтом генерал Бобков.

А теперь вопрос: служили ли Отечеству сыновья Януковича, Ющенко, того же Симоненко? Теперь представьте себе невероятное: Сталин приходит на встречу с Рузвельтом и Черчиллем в ботинках из страусиной кожи ценой несколько тысяч долларов или к Ленину являются его соратники и дарят ему к дню его рождения очень дорогие часы, которыми он затем будет щеголять перед журналистами и рассказывать им байки, что это - не коррупция, а соратники где-то добыли громадные деньги ,усердно трудясь, потом обливаясь. Невероятно? Но подобное случилось с Януковичем и с Симоненко! Можно ли было себе представить, чтобы кто-то из сталинского окружения или он сам начали сооружать грандиозную частную усадьбу, выведя ее из государственного имущества? Правда, кое-кто пытался такими делами заниматься и при Сталине, но сразу получал суровую отповедь, отправляясь на стройки Заполярья, ныне числясь в списках жертв сталинских репрессий.

В.Стелецкий,

сопредседатель движения "Коммунисты Луганщины"

Дополнительная информация