Леонид Грач

Грач считает, что его соратника уволили из "Магарача", чтобы не мешал дерибану земли

Народный депутат, лидер Коммунистической партии рабочих и селян Леонид Грач считает, что после увольнения его однопартийца Анатолия Авидзбы с поста директора института "Магарач" неминуемо последует распродажа земель института.

"Речь идет о том, что приехавшая компания, в данном случае донецкая, поставила задачу расставить везде свои кадры. Это надругательство над здравым смыслом, над идеей, над самим институтом, — заявил "Событиям" Грач. — Им нужны те, кто будет, собственно говоря, разрушать всю систему, реализовывать продажу сельскохозяйственных угодий — это у них задача номер один. Поэтому должен сидеть свой слой, который будет безраздумно выполнять те указания, которые будут даваться сверху".

По некоторым данным, институт "Магарач" может возглавить нынешний замдиректора Никитского ботанического сада и по совместительству руководитель дочернего предприятия "Торговый дом "Никитский сад" Анатолий Зотов.

Как уже сообщалось, заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию 60-летний Авидзба, возглавлявший институт на протяжении последних 13-ти лет, написал 20 июня. О причинах, заставивших его принять такое решение, экс-директор говорит неохотно. "Я не спрашивал, мне сказали: пиши заявление — я не стал унижаться и ушел", — сухо ответил он в комментарии "Событиям". Сотрудники же института считают, что их директора вынудили уйти с должности.

Подробнее читайте в свежем номере "Событий"

Дополнительная информация