Леонид Грач

Письмо Л.И.Грачу

Руководство партии коммунистов Украины зажралось и повернулось задом к людям, хотя с трибуны Рады говорит «правильные» речи. Привожу факт. Мне 78 лет. На пенсии с 1983 года, горный инженер. Из 12 лет подземного стажа, - за 8 лет работы на шахте – документы сгорели. В 2004 году пенсию посчитали 4 года + «0».

После выхода Постановления Кабмина № 919 от 05.07.06 в ноябре 2008 года пенсию пересчитали с приходом к власти Партии регионов в апреле 2010 года Донецкий областной пенсионный фонд (директор Якименко Г), по некоторым сведениям, родственник Президента Януковича В.Ф.) отменил Постановление 919, привел мою пенсию к первоначальному состоянию , то есть 4+ «0», чем уменьшил сумму с 3483 до 2290 грн. в месяц, которую получаю по настоящее время, то есть 14 месяцев. Тем самым ухудшил мое материальное состояние, нарушил Конституцию Украины, Международную конвенцию по правам человека. (А Янукович разглагольствует на весь мир, как замечательно власть справляется с соблюдением прав человека).

Обращался за помощью к коммунистам Симоненко П., Мартынюку А., Цыбенко П. – безрезультатно. Может, Вы чем-то поможете . Дайте юридическую оценку действиям Пенсионного фонда и свою, как депутата, чтобы я мог определиться при рассмотрении дела в суде. Мое письмо можете использовать в выступлениях по радио и телевидению, особенно с трибуны Верховной Рады. С уважением и благодарностью,

Евгений Александрович, русский с грузинской фамилией.

Дополнительная информация