Леонид Грач

Какое будущее нас ожидает?

Глядя на реальную жизнь, на действия властей, становится просто жутко от мысли, какое будущее нас ожидает и какие у нас перспективы. Добавляют негатива и масс-медиа, пропагандирующие секс, насилие, всеобщую безнадегу. С их помощью вся Украина знает наших проституток, геев и лесбиянок не только в лицо, но и то,кто из них с кем спал, кто что ел и пил , кто во что одет-обут. Осталось осветить окончательные этапы их естественных физиологических процессов.

Смакуются подробности различных тусовок с совместным участием этих отбросов общества, а также нуворишей, бизнесменов с большой дороги, крупных лиц нынешней власти и оппозиции, проститутствующей интеллигенции, страшилищ из звезд шоу- бизнеса. Посмотришь на все это непотребство и думаешь: боже мой ,какие рожи, какие дурацкие позы, какое скудоумие! И это называется цвет нации? Вот, к примеру, тот же Киселев на свои ток- шоу постоянно приглашает и демонстрирует телезрителям какого-то не то художника, не то скульптора, которого беспрерывно бьют не только нервные тики и конвульсии, но и участники шоу в прямом эфире. Ну ,явно пациент психиатров, но его нам демонстрируют каждую пятницу на канале "Интер".

С такими "авторитетами" Янукович собрался строить новую Украину , а Ежель ее защищать? Порой, кажется, ничего с этим поделать нельзя, какие времена такое и общество, а какое общество, такие и ее "сливки", но ведь у общества обязательно должен сработать инстинкт самосохранения. Обязательно! История знала немало примеров , когда часто вперед выдвигались люди высокой морали и нравственности, с большой силой духа и непоколебимой воли и прокладывали обществу дорогу к совершенству и прогрессу, вели за собой людей. Вот один пример. Конец войны. Венгерское озеро Балатон. Здесь фашисты предприняли последнее свое, одно из самых крупных наступлений войны.

Советские войска на этом участке громадного фронта после длительных предыдущих боев устали и нуждались в отдыхе и в пополнении. В тылу еще продолжал сопротивление окруженный фашистский гарнизон Будапешта. Впереди была Вена. Удар больших танковых сил немцев был мощным и стремительным, часть из них была переброшена из Арденн, где они ранее изрядно потрепали наших союзников, больше американцев. Некоторые наши части не выдержали удара, отдельные даже побежали, о чем в нашей армии уже давно забыли. Остановить бегущих в панике всегда трудно, особенно если рядом рвутся снаряды и свистят пули. И вот на пути бегущих оказывается полковник артиллерии с шинелью внакидку и требует от многочисленной толпы солдат и офицеров разных родов войск соблюдать воинский порядок и дисциплину. Какие там заградотряды, о которых твердят демократы всех рангов, даже президенты! Как рассказывали фронтовики, нередко и сами немногочисленные заградотряды двигались в том же темпе со всеми отступающими войсками. Что там нелюди служили? Очень часто этих отрядов вообще не было. В первый момент, естественно, на полковника внимание никто не обратил, но он сбросил на землю шинель и спокойным шагом пошел туда ,где рвались немецкие танковые снаряды и трещали автоматы немецких гренадеров, призывая и требуя от других следовать за ним.

Находившиеся поблизости от полковника ахнули и даже остолбенели: у полковника... не было рук, а на груди его гимнастерки сияла звезда Героя Советского Союза. Большая часть бегущих развернулась и пошла в бой с безруким полковником впереди. Здесь враг не прошел, а до Победы оставались считанные дни. Дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант артиллерии Василий Петров прожил долгую жизнь и все время, находясь на службе в армии, в том числе и независимой Украины, до последних дней жизни немало сделал не только для укрепления обороноспособности страны, но и для воспитания молодежи. Недавно умер, но особых почестей не было, и о нем эта шайка жулья и воров из власти тотчас забыла.

В.Стелецкий,

сопредседатель движения "Коммунисты Луганщины"

Дополнительная информация