Леонид Грач

Народный референдум – воля народа

Судьбу страны должен решать народ! КПУ требует от власти проведения всенародного Референдума! КПУ перешла в наступление на олигархов! Ур-р-а-а! Изредка даже мелькают палатки для голосования на местах.

Неужели?.. Дешёвый политический трюк, связанный с грядущей подготовкой к голосованию в ВР Украины. Манкуртизм, социальноно-политическая самореклама политической проституции со стороны руководства КПУ и её «кормильцев» - большего об этом не скажешь. Господин Симоненко и его компания ,вы что, не знаете,что в украинском законодательстве нет Закона о Всенародном референдуме? А раз его нет, то ни один референдум не будет законным на территории Украины и его решения не будут иметь никакой законодательной силы для правящего класса сегодня. Голосуйте, сколько хотите - это незаконно, заявит вам любой суд Украины. Но для КПУ – это PR-акция, попытка повысить разрушенный предательской игрой П. Симоненко и его окружения политрейтинга. На это тратятся сотни тысяч гривен взносов рядовых членов КПУ, не разобравшихся в сути предательства своего партшефа. А где же были эти деньги в период избирательной кампании в местные выборы прошлого года? Ведь на предвыборную агитацию и сами выборы ЦК не выделил Крымскому рескому ни копейки. Крымские первички проводили выборы за свой счёт. Зато после зимнего разгрома Крымского рескома , неуставного роспуска ряда городских, районных и первичных организаций – оплаченные командировки сотен агитаторов от КПУ в Крым, аренда, а то и покупка зданий под горкомы и райкомы КПУ, обеспечение их оргтехникой, значительное повышение зарплат местным лидерам от КПУ(а их уже как кот наплакал). Откуда эти огромные деньги, господин Симоненко? Ответ один – это плата за предательство! И сегодня, вместо того, чтобы всеми силами (в том числе и поднимая народ!) добиваться принятия Закона о референдуме Верховной Радой Украины, КПУ, с разрешения Партии регионов проводит рекламную акцию , которая давно согласована с олигархами и ничем им не грозит. А ведь если бы Закон о референдуме был бы принят, то можно было бы на референдум вынести вопрос о смене социально-политического строя Украины с очертевшего всем капитализма на строй, имеющий огромную перспективу – социализм. Но господа из ПР и её политокружения никогда не дадут народу возможности решать свою судьбу и судьбу государства Украина. И руководство КПУ в этом их ближайший помощник, прикрывающийся марксистско-ленинской риторикой и политической болтовнёй.

А что, Симоненко, слабо поставить и решить вопрос по Закону о референдуме и политическому переустройству Украины? А заодно и сменить коллаборационистскую госсимволику Украины? Тогда этим займётся наша партия КПРС, возглавляемая Л. И. Грачом. И тогда не помогут никакие отговорки типа «нет денег» - мы этот референдум проведём бесплатно по всей стране, потому что она наша, и мы за неё будем драться.

В. Топоров, секретарь первичной п/о с. Приветное, г. Алушта

Дополнительная информация