Леонид Грач

Грач: будущее Украины мрачно

Украине нечем гордиться и нечего праздновать в день независимости. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины Леонид Грач.

«Нечем Украине гордиться, и нечем тешиться. Потому что независимость, как таковая, не состоялась, и в первую очередь по вине тех, кто больше всего кичится», - считает он.

«Кравчук не только угробил Советский союз вместе с компашкой – Ельциным и другими, но самое главное, он разоружил Украину, я имею ввиду, что она из ядерной державы стала державой-поберушкой, с которой никто не считается и внимания никакого не обращает. А во-вторых, в социальной сфере в сторону лучшую хоть что-то изменилось? Нет, по всем параметрам идет социальное удушение народа Украины. Понятно, что эта страусиная политика, которая заложена еще в кравчуковские времена, что я без зонтика меж капельками дождя пройду, затем многовекторность Кучмы и сегодня, по сути, продолжение, когда наступил русофобский период Ющенко, сегодня это во всех шагах продолжает Виктор Янукович», - заяивл политик.

Грач уверен, что будущее для страны не сулит ничего хорошего. «Неопределенность геополитическая Украины в данном случае русофобская политика и не исполнение тех возможностей, которые могли бы для Украины, для экономики, для социальной сферы дать повышение стандартов жизни народа – это вступление в единое экономическое пространство, оно не реализовывается, а поэтому, и следующее двадцатилетие для Украины будет еще более мрачным, чем ныне закончившееся», - заметил он.

From ua

Дополнительная информация