Леонид Грач

Слово о настоящем человеке

17 сентября 2011 года отмечает свой 65-летний юбилей председатель Совета Кировской районной организации Коммунистической партии рабочих и селян, министр аграрной политики и продовольствия оппозиционного Совета министров АРК Михаил Борисович Рямбов.

Михаил Борисович – человек большого мужества, умный, честный и целеустремленный.

За его плечами славный жизненный путь, который начался в далеком 1968 году: от слесаря до лидера комсомольцев Кировского района АРК в 1968-1969 гг. С 1971 по 1973 гг., будучи ещё совсем молодым, Михаил Борисович работал председателем исполкома Старокрымского горсовета.

Вступил в ряды Коммунистической партии Советского Союза в период службы в рядах Советской Армии в 1967 году, с 1973 по 1977 гг. М.Б. Рямбов был слушателем Одесской ВПШ при ЦК КПСС. По возвращении на «гражданку» долгие девять лет с 1977 по 1986 гг. выполнял непростые обязанности заместителя председателя Кировского райисполкома.

По зову партии Михаил Борисович с 1986 по 1997 гг. возглавлял колхоз «Родина» Кировского района. Рядом с ним работали славные люди, настоящие сельские труженики, как и он до самозабвения любящие родную землю. В их числе Герои Социалистического Труда Бернацкий Николай Иванович, Майборода Иван Иванович, Поддубный Илья Гаврилович, Фоменко Ксения Иосифовна. До выхода на заслуженный отдых М.Б. Рямбов руководил различными сельхозпредприятиями Кировского район, последнее из которых -ООО «Укрзернопром – Кировское».

Михаил Борисович Рямбов всегда был и остается настоящим Коммунистом.

Он не предал и не сломался ни в один из трагических моментов «постперестроечной» истории Коммунистической партии.

Многие годы – бессменный член бюро Крымского рескома Компартии Украины, первый секретарь Кировского райкома КПУ.

С холодным достоинством, чисто по-мужски отразил он оппортунистические «атаки» «симоненковцев» в купе с «соломахинцами», практически сохранив целостность районной партийной организации. Ни захват помещения райкома, ни другие подобные провокации не поколебли его веру, его преданность раз и навсегда принятой марксистско-ленинской идеологии.

С днём рождения, Михаил Борисович!

От всего сердца желаем Вам доброго здоровья, бодрости, мужественности, долголетия!

Желаем долгой и плодотворной работы по защите интересов селян, во благо которых Вы отдаете всего себя.

Л.И. Грач
Ю.Е. Аксютин
Т.С. Ежова
А.И. Нестеренко
В.А. Лысенко
Ю.П. Корнилов
И.Н. Мухоморина
А.С. Иванов

Дополнительная информация