Леонид Грач

На грани фола

Мягко говоря, странная практика появилась у Крымского рескома КПУ: чтобы подтвердить свои дутые цифры о количестве коммунистов в первичных партийных организациях Киевского района города Симферополя, а заодно и деньгами разжиться, «активисты» рескома КПУ занялись… поборами!

Так, в один далеко не прекрасный день к Радченко Елене Николаевне, члену КПСС с мая 1944 года, ветерану Великой Отечественной войны, участнице боевых действий явился Курганов А.П., представившейся инструктором райкома партии, не уточнив при этом, какой именно, а на самом деле являясь первым секретарем Киевского райкома КПУ города Симферополя.

Изрядно напугав пожилую, слабо видящую женщину своим внушительным внешним видом и ростом, он получил членские партийные взносы в сумме 200 (двести!) гривен, расписался в её партийном билете и без зазрения совести ушел. И это произошло притом, что Курганов заведомо знал, что Елена Николаевна Радченко перерегистрировалась в Коммунистическую партию рабочих и селян!

Перенеся операцию на глаза и оправившись от болезни, Елена Николаевна быстро разобралась, кто такой есть Курганов и как бессовестно он её обманул. А вот как получить назад деньги? Добровольно их возвращать, видимо, не собираются, не те моральные принципы у «работничков» рескома КПУ, такие понятия, как честность и порядочность им неведомы, а совести, даже её зачатков нет, не было и не будет…

Как известно, дурной пример заразителен. Такими же методами действует и 2-й секретарь Киевского райкома КПУ города Симферополя Смирнов А.П., который обзванивает председателей и секретарей первичных партийных организаций КПРС и требует сдачи членских партийных взносов, не называясь, к какой партии он принадлежит.

Видно плохи дела у «крымских коммунистов», иссякает источник финансирования от «благодетеля» Петра Симоненко и приходится правдами и неправдами изымать денежки у старушек.

Вот такое неприглядное «личико» у «деятелей» от КПУ!

По поручению Председателя Совета КПРС Киевского района города Симферополя
Кохацкой З.Г.
и секретаря первичной партийной организации
Павленко В.Г.

Автор

Дополнительная информация