Леонид Грач

Грач ожидает опустошение Крыма: Могилев полный профан в экономике

ЛІГАБізнесІнформ. По его мнению, "десантники из Макеевки" не способны созидать

Бывший глава МВД Анатолий Могилев на посту главы правительства Крыма полностью опустошит автономию. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат Верховной Рады Украины, лидер КПРС Леонид Грач, комментируя решение президента выдвинуть Могилева на этот пост.

"Могилев несет в Крым дальнейшую криминализацию, коррумпированность, окончательное утверждение макеевского централа в автономии, а также продолжение всех тех самых негативных тенденций, которые заложил Джарты", - подчеркнул Грач.

По его словам, бывший министр внутренних дел "полностью не соответствует должности". "Могилев ни в экономике, ни в промышленности, ни в сельском хозяйстве, ни в социальных вопросах не разбирается, он в этом полный профан. Потому говорить о том, что сможет улучшить деятельность крымского правительства - это полный бред", - отметил коммунист.

"Могилев все обострит в Крыму. Опять продолжится передел собственности, начатый Джарты. Могилева крайне отрицательно воспринимают крымские татары. Это назначение, вне всякого сомнения, ухудшит межнациональную обстановку в автономии", - добавил Грач.

Он убежден, что теперь Могилев возглавит крымскую ячейку Партии регионов.

"Десантники из Макеевки несут в Крым опустошение. Они не способны созидать, они могут только взрывать", - уверен политик.

При этом, комментируя назначение Виталия Захарченко на освободившуюся после ухода Могилева должность главы МВД, Грач отметил, что ему не приходилось слышать ничего о нем. "Захарченко смог уберечь себя на должности главы ГНАУ от разного рода авантюр, не засветился в скандалах. Для меня это кот в мешке", - отметил Грач.

Напомним, президент Виктор Янукович вчера провел серьезную ротацию кадров: министр внутренних дел Могилев уедет премьер-министром в Крым, его кресло займет бывший глава Государственной налоговой администрации Захарченко, а на должность руководителя ГНАУ придет бывший заместитель Александр Клименко.

Могилева относят к "макеевской группе" во власти, в правоохранительной системе Донецкой области он работал с 1982 года, а в 2000-2005 годах возглавлял Макеевское городское управление УМВД Украины в Донецкой области.

Сегодня Верховная Рада АРК соберется, чтобы рассмотреть вопрос об этом кадровом назначении - официально Могилев премьер-министром Крыма еще не стал.

Петр ШУКЛИНОВ
ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

Дополнительная информация