Леонид Грач

Украинская власть будет сближаться с НАТО - Л.Грач

КИЕВ. УНН. Украинская власть в текущем году будет воплощать курс на сближение Украины с НАТО. Такое мнение УНН высказал внефракционный народный депутат Леонид Грач.

"Националисты сегодня хотят подыграть Партии регионов, которая по сути выбрала "пронатовский" курс. Вряд ли Партия регионов рискнет сближаться с НАТО до парламентских выборов. Это довольно опасная тенденция, и когда те же партии Тягнибока и Яценюка усилят свои позиции, Партия регионов может с удовольствием проголосовать за вступление Украины в НАТО. Тем более, за этот период достаточно серьезно будут меняться российско-украинские отношения. Россия не будет сидеть, сложа руки, после проведения президентских выборов", - отметил Л.Грач.

По мнению парламентария, редакция закона "Об основах внутренней и внешней политики" образца 2010 года имеет "пронатовский" характер.

"Этот закон был направлен против сотрудничества с Россией. Ведь там сказано, что ни в какие союзы и объединения Украина вступать не может. На этом фоне активизировалось проведения учений "Си-бриз", - считает Л.Грач.

Напомним, народный депутат от НУ-НС Вячеслав Кириленко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон "Об основах внутренней и внешней политики", согласно которому предлагается закрепить курс Украины на вступление в НАТО.

Источник: УНН

Дополнительная информация