Леонид Грач

Горбачев - разрушитель Советской державы

Подготовка к осуществлению антигосударственного переворота началась со встречи в 1986 году в Рейкьявике М. Горбачева и Р. Рейгана (Газета "Завтра", № 34, 2002г.), а затем в закулисных переговорах генсека с главой Ватикана в 1989 году. О чем впоследствии преступно, после 30-летнего нахождения на высших постах в руководстве государством М.Горбачев сообщил в своих мемуарах: "Вся перестройка (читай, реставрация капитализма) не только в СССР, но и в целой Восточной Европе проведена благодаря Папе Римскому Иоанну Павлу II" (католику и во миру бывшему польскому гражданину Каролу Войтылу), после смерти которого М. Горбачев выступил за причисление понтифика к лику святых.

Небывалое двойное предательство. Находясь у руля мировой державы, М. Горбачев под диктовку "западных стратегов" готовил ее разрушение, начало которому было положено президентским предоставлением независимости прибалтийским республикам. Спустя годы, будучи уже не у власти, бывший генсек и президент, выступая в одном из Стамбульских университетов в Турции, цинично заявил, что целью всей его сознательной жизни было уничтожение коммунизма ("Крымская правда, № 221, 2002г.).

Угодничество М. Горбачева перед западными боссами (Дж.Бушем, Х.Колем, М.Тэтчер и др.) выразилось в экстренном (несколько месяцев) выводе 2S0-тысячной западной группы войск, для перебазировки которой в мирное время, по заключению военных специалистов, необходимо было несколько лет. В результате на территории бывших соцстран, вошедших впоследствии в агрессивный блок НАТО, в спешке были брошены многомиллиардной стоимости военные аэродромы, оборудованные полигоны, материально-технические базы, часть военной техники, воена СССР Э.Шеварднадзе была осуществлена еще одна преступная тайная (без ратификации Верховным Советом) сделка: безвозмездно отдана американцам S1 тысяча километров государственной территории Берингова моря. С подачи предателя рухнула Берлинская стена и произошло объединение Германии. За все это М.Горбачеву в 1990 году были присуждены Нобелевская премия и звание "Почетный гражданин Германии".

В феврале 1991года в Праге подписан протокол о денонсации/прекращения деятельности/ Варшавско¬го договора, просуществовавшего более 3S лет в противовес НАТО. А в декабре этого же года после подписания Б.Ельциным, Л.Кравчуком и С.Шушкевичем преступно-антиконституционного Беловежского соглашения о ликвидации СССР, М.Горбачев вынужден был уйти с поста президента в отставку и заняться предпринимательской работой. Он основал фонд ("Горбачев-фонд"), в который кроме чека на 100 тысяч долларов от южно-корейского президента ("Коммунист Крыма", № 291, 1996 г.) и ныне поступают иудины (не сребреники, конечно) сотни и десятки тысяч долларов, марок, фунтов стерлингов, иен. И по договоренности с Б.Ельциным на баланс так на¬зываемого "Горбачев-фонда" были переданы в Москве здания гостиницы, общежития, ряда других помещений, стоимость которых на 1-е января 1992 года оценивалась в 32 миллиона рублей. А к концу этого же года его фонд уже имел 230 миллионов рублей и более 400 тысяч долларов. Российские же лжедемократы до сих пор делают вид, что ищут исчезнувшее "золото партии" и деньги из партийной кассы КПСС. А М.Горба¬чев сегодня - здравствующий и преуспевающий бизнесмен.

30 марта 2011 года в Лондоне в Ройял-Альберт-Холле состоялся помпезный вечер, посвященный 80- летию М.Горбачева, вернее "Горби", так его называют иностранные "друзья". Показанные по телеканалам в честь его торжества приветствия со стороны зарубежной правящей эли¬ты были подобны встрече президента США. Ведь только входной билет стоил около 100 тысяч евро. После торжественной части и роскошного застолья состоялся концерт с выступлением звезд мировой эстрады. А.М.Горбачев вел себя как довольный прожитой жизнью, не жалеющий и не раскаивающийся в совершенном тяжком преступлении против целого государства и его народа.

Еще в 1991 и 1993 годах российский юрист В. Илюхин, как председатель общественной комиссии по обвинению и привлечению к ответственности М.Горбачева за антиконституционный переворот, не был поддержан депутатами Госдумы. К этому вопросу он вновь вернулся, будучи членом фракции КПРФ в Госдуме и возглавив комитет по госбезопасности и антикоррупционной деятель¬ности. Но в результате скоропостиж¬ной смерти в марте 2011-го это расследование опять не было доведено до завершающего окончания, хотя было подтверждено, что М.Горбачев совершил действие - измену Роди¬не, став ее могильщиком. Особенно после зарубежных торжеств в честь его юбилея это стало еще более оче¬видным и, без сомнения, его как главного разрушителя Союза надо предать суду (без учета срока давности), несмотря на преклонный возраст, если он не подвержен циркулирующему психзаболеванию. Ведь судили и судят престарелых президента Чили Пиночета или военного преступника Второй мировой войны Демьянюка, причастного к убийству в концентрационных лагерях около S0 тысяч безвинных заключенных.

А. Ф. Дубинин, бывший геологоразведчик, кандидат геолого-минералогических наук

Дополнительная информация