Леонид Грач

Циничная ложь КПУшников

Уважаемые товарищи! Огромное спасибо Вам всем, мои дорогие товарищи, за понимание, за то, что разместили на сайте моё обращение к людям. Я искренне переживаю за ту ситуацию, которая складывается в нашем "левом" движении, и очень не хочу, чтобы на волне падения авторитета ПР подымалась их вассал, - КПУ. Нам необходимо как много больше о себе заявлять громко. Потому как наши дела, зачастую приписывают КПУшникам. Просьба: побольше литературы сюда к нам в Донбасс!

ЦИНИЧНАЯ ЛОЖЬ КПУшников

Уже много говорилось и писалось об оппортунистическом уклоне позиции КПУ, о ревизии КПУ теории Марксизма-Ленинизма, об отказе КПУ от практики революционных действий в масштабах освободительной борьбы угнетённых масс против эксплуататоров. Благодаря своим хозяевам-олигархам, КПУшники сегодня имеют огромные возможности политзомбирования определённой категории населения, которая, находясь на низшей социальной ступени общества, традиционно опекается «левыми» силами. Имея миллионные тиражи своих газет, которые оплачиваются олигархами; возможности выступлений по ТВ, в окружении друзей-капиталистов, - дают возможность КПУшникам жирными губами рассказывать обездоленному народу то, как, мол, хорошо бы все жили, если бы «мы» пришли к власти. О том, как миллиардеры и миллионеры, понесут свои миллиарды и миллионы в государственную казну, банкиры отдадут в национализацию свои банки, заводчики и фабриканты передадут свои заводы и фабрики рабочим комитетам, купцы и лавочники тоже добровольно расстанутся со своим нечестно нажитым имуществом, - и все сознательно будут подымать экономику народного государства… Главное, избрать представителей КПУ в органы власти, - и всё наладится! - Щас!!!

Давайте посмотрим: а кто же сидит в представительских креслах КПУ? Кто возглавляет, руководит на всех уровнях в этой так называемой «коммунистической» партии?? - Ба, знакомые все лица! Все холёные, ухоженные, и никак среди них не просматривается, хоть где-то за спинами, представителя трудового народа, - лишь одни интеллигенты, бизнесмены и чиновники! Истинные «радетели» за народное счастье, - тьфу!..

В г. Константиновка Донецкой области, сегодня проводятся перевыборы кандидата в депутаты по одному из городских мажоритарных участков в городской совет. От ПР, - бизнесмен, от оппозиции, - представитель оппозиции, от КПУ,- думаете представитель трудового народа?.. – Нет, что ни на есть, - лавочник-бизнесмен! Я позвонил в городской комитет КПУ и спросил, - правда ли, и почему? Мне ответили, что правда, и потому, что КПУ поддерживает малый и средний бизнес. Но тогда и, - крупный! Чего мелочиться!..

Ужас, окончательно опошлили коммунистическую идею! Да ещё и народом прикрываются. Сегодня сложилось так, что самые обездоленные, самые несчастные, они же и бесправные и молчаливо-покорные. Они молчат, их не слышно, - значит, их и нет! – Так цинично считают многие. Но это временно, господа! Сейчас много растёт и тех, кто хочет сразу из «грязи в князи». Кто пошустрей, с кое-какими связями, - те ещё и попадают в среднюю нишу. Кто попроще, - тот попрыгает-попрыгает, и падает назад в болото. Но каждый считает, что ему повезёт! Другому может не повезти, но ему, - непременно! Они не думают, даже больше, они не верят, что до Луны им не допрыгнуть, что там уже всё занято. Этому способствует как государственная пропаганда сегодняшнего уровня жизни, так все СМИ. Вот эта категория «прыгунов» сегодня и пополнят ряды КПУ, - полностью выхолащивая из неё всё коммунистическое. КПУ всё больше становится коммерческой, а не идейной. Да оно и понятно, - «начинка» то, какая! Вот только жаль тех истинных старых рядовых коммунистов, которые вошли в неё после распада КПСС, которые убеждённо верят в коммунистическую идею, и которых цинично использует номенклатура КПУ.

Я не могу молчать, видя то, что творят КПУшники, и к жителям Константиновки обратился с «Обращением…», которое публикую ниже. Обращение распространяется по городу в ручном режиме небезразличными людьми.

ОБРАЩЕНИЕ К ТРУДОВОМУ НАРОДУ!

Я, коммунист ТКАЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, рабочий-подёнщик, обращаюсь ко всем сознательным трудовым людям, ко всем тем, кто себя относит себя к трудовому народу, с огромным беспокойством того, что фаворит левого, коммунистического движения в Украине КПУ (Коммунистическая Партия Украины), - всё больше скатывается в пропасть оппортунизма, всё теснее и теснее связывает узы с олигархией, в частности с ПР (Партия Регионов). Для этого очень ярок пример деятельности Константиновской городской организации КПУ, в которой лидирующее место в руководстве занимают интеллигенты и чуждые трудовому народу элементы, тянущиеся к лавочничеству. Я небезосновательно считаю, что такое творится по всей КПУ. Во время последней избирательной компании в органы местного самоуправления, городским комитетом КПУ списки кандидатов от партии были составлены так, что представители рабочего класса были задвинуты в самый конец списка, в первых рядах «шагала» самая продажная прослойка общества, - интеллигенция! Так и вышло, что в городской совет прошли 4 депутата от КПУ, все представители интеллигенции, - 2 педагога, 1 медик и работник аппарата горкома. На своём отчётно-выборном собрании, подводя итоги выборов, выступая перед преданными коммунистической идее рядовыми членами партии, руководители аппарата признали «ошибки» в составлении списков, что в городской совет от партии трудового народа не попало не одного его представителя. Цинично разводили руки в стороны: «ошиблись» мол, «впредь будем ответственней»… И, что самое парадоксальное, а быть может именно в подтверждение лживой сути КПУ, - сегодня в Константиновке проводятся повторные выборы депутата по мажоритарному участку № 8, - КПУшники выставляют кандидатом… бизнесмена! Вот тебе: «и руки разводили в стороны»…

Четверо интеллигентов от КПУ в городском совете, не слышны совсем. Как ответил член бюро горкома КПУ Байрачный, когда автор этого обращения задал ему вопрос о роли этих так называемых депутатов-коммунистов в городском совете, - они, мол, голосуют!.. Смотри ты, какой величайший, а главное нужный труд, - «одобрямс», «не одобрямс»! А теперь (пройдёт он, не пройдёт!), Константиновские КПУшники протаскивают туда и лавочника, - нонсенс! А как же разговоры о пролетарской сознательности? Хотя о каких разговорах может идти речь, когда КПУшники потеряли и стыд и совесть, - их руководящие посты в партии заняты кем угодно, только не представителями трудового народа. Узурпировали лозунг: «Пролетарии всех стран соединяйтесь!». Для чего вы их собираетесь соединять, КПУшники? – Чтобы в очередной раз продать олигархам?..

Лавочник-бизнесмен, как и заводчик, фабрикант, как и чиновник-интеллигент - никогда не будут защищать интересы трудового народа. Интересы трудового народа, в органах власти, - я ещё надеюсь на это, - сможет защищать только представитель этого народа, и никакой больше «радетель» за его благополучие. Та партия, как мы сегодня видим, это КПУ, извратившая марксистско-ленинское учение, главным постулатом которого является отрицание частной собственности; предавшая интересы трудового народа, вступив в сговор с олигархами; партия, которая отказалась от идеи революционной борьбы угнетённых масс против эксплуататорского класса, - не имеет морального права называться коммунистической!

Я обращаюсь ко всем небезразличным людям, прогрессивной части населения, ко всему трудовому народу, - отказаться верить ренегатам-КПУшникам, перестать их называть коммунистами, потому как они являются всего лишь штаммом капитализма!

С огромным уважением ко всем, с коммунистическим приветом, - Ткач А. И.

ТКАЧ Александр Иванович
Г. Константиновка Донецкая обл.

Дополнительная информация