Леонид Грач

Вахта памяти

В марте Черноморская районная ветеранская организация отметила свое 25-летие. В тесном контакте работает Совет ветеранов района и поселка с активом Коммунистической партии рабочих и селян. С начала года ветеран-ский актив начал фотографирование всех участников боевых действий на фоне копии Знамени Победы.

Военно-патриотическое воспитание является очень важной вехой в работе как ветеранской, так и партийной организации. 23 февраля, в день 94-й годовщины Совет-ской Армии и ВМФ, поселковые организации КПРС и ветеранов объявили военно-патриотическую вахту памяти "Спасибо Деду за Победу!", посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Начался сбор информации об участниках войны, сбор фотографий. 20 марта состоялась презентация памятного альбома для учащихся школ.

С целью сбора информации о своих родственниках и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а также восстанавливали разрушенное народное хозяйство, разработана анкета. За каждым ветераном закреплен класс школ района. Школьники с большим интересом слушали ветеранов Великой Отечественной войны. У тех, кто не смог прийти в школы, учащиеся побывали на дому. Поздравили, пообщались, а после на классном часе высказали свое восхищение: многие ветераны показали школьникам свои фотографии военных лет. Таким было начало вахты "Спасибо Деду за Победу!".

Члены Черноморской районной организации КПРС включились в акцию "Вернем коммунистов". К 142-летию со дня рождения В. И. Ленина коммунистам Чос Николаю Ивановичу (коммунисту с 1959 года) и Копытову Дмитрию Гавриловичу (с 1957 года) вместе с партийным билетом КПРС будет вручен Знак "50 лет пребывания в КПСС".

Разработали план проведения мероприятий к 14 апреля - Дню освобождения Черноморска, 1 Мая и 9 Мая. Депутаты-коммунисты Черноморского райсовета ежедневно принимают граждан, планируется посещение депутатами ветеранов на дому совместно с депутатами поссовета, с целью выявления нужд тех, кто не имеет возможности прийти на прием. Коммунисты считают главным в военно-патриотическом воспитании - увековечение памяти, чтобы не забыли потомки, под каким знаменем добыта Победа. Постоянные беседы с молодежью дают свои ростки. Отрадно, что при разговоре с юношами и девушками можно услышать: почему переименовали праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота. Ведь Советская Армия защищала и защитила страну! Уверена, что такая молодежь пополнит коммунистов-ленинцев.

Впереди огромная работа, впереди выборы. Будем все преодолевать, чтобы и ветераны, и молодые люди пошли за лидером Коммунистической партии рабочих и селян Леонидом Ивановичем Грачом.

С. Сасс,
ЧЛЕН СОВЕТА ЧЕРНОМОРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КПРС

Дополнительная информация